Bessey GZ10-2K Schraubzwinge
-
Günstigster Preis
Ganzstahl-Schraubzwinge GZ, mit 2-Komponenten-Kunststoffgriff Ausladung: 60
Lieferbar in 1-4 Werktagen **
15,14 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 22,09 €
→ zum Angebot
-
Bessey Schraubzwinge GZ10-2K, 100mm Spannweite, aus Ganzstahl, Spannkraft 6000N
sofort lieferbar
15,15 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 19,30 €
→ zum Angebot
-
Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 100/60 Bessey GZ10-2K Spann-Weite (max.):100 mm Auf Lager 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
-
Bessey Schraubzwinge Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K 100/60 GZ10-2K lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bessey GZ10-2K Test
Die Lieferung der Zwinge war schnell und sorgfältig verpackt. Ich habe schon viele Zwingen von verschiedenen Herstellern ausprobiert, aber die Vollstahlzwingen von Bessey haben mich am meisten überzeugt. Die Qualität ist top und der Preis fair.
Diese Zwingen bleiben zuverlässig, auch nach Jahren intensiver Nutzung. Das Handwerken macht damit wirklich Spaß und Freude! Ein leichtes Ölen oder Fetten des Gewindes einmal im Jahr schadet nicht. Ich persönlich bevorzuge die Zwingen von Bessey mit Holzgriff etwas mehr, aber insgesamt kann man mit den Vollstahlzwingen von Bessey nichts falsch machen.
Wer also hochwertige Zwingen benötigt und Freude an gutem Werkzeug hat, sollte definitiv hier zugreifen. Eine klare Kaufempfehlung!.
Hochwertige, robuste Schraubzwingen: gleiten leicht, lassen sich präzise verschrauben. Ich habe schwere Vierkantrohre an Stahlstützen zur Stabilisierung befestigt — halten extrem fest. Bis auf die Griffe bestehen alle Teile aus Metall, daher auch zum Schweißen geeignet.
Die Zwinge habe ich benötigt um einen Schrank zusammen zu leimen. Der Schrank ist wieder stabil und standsicher wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für mich gibt es keine Besseren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen