Bessey G16Z-2K Schraubzwinge
-
Günstigster Preis
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge 160 x 80 mm 2-Komponenten-Griff - GZ16-2K
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
20,71 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 27,61 €
→ zum Angebot
-
Ganzstahl-Schraubzwinge GZ, mit 2-Komponenten-Kunststoffgriff Ausladung: 80
Lieferbar in 1-4 Werktagen **
21,97 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 28,92 €
→ zum Angebot
-
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GZ16-2K, Spannweite 160 mm Ausladung 80 mm,...
Auf Lager
23,38 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 27,37 €
→ zum Angebot
-
Bessey Schraubzwinge Ganzstahl-Schraubzwinge GZ-2K GZ16-2K lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bessey G16Z-2K Test
Diese Schraubzwingen haben meine Erwartungen übertroffen. Sie sind stabil, einfach zu handhaben und bieten einen sicheren Halt. Ich habe sie erfolgreich genutzt, um schwere Vierkantrohre an Stahlstützen zu befestigen. Die hochwertige Verarbeitung und der Metallbau machen sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug in meiner Werkstatt.
Der Griff könnte jedoch etwas verbessert werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Diese Schraubzwinge ist wirklich ihr Geld wert. Seit einiger Zeit nutze ich sie in der Schlosserei und bin beeindruckt von ihrer Robustheit. Unterstützt äußerst grobe Anwendungen und hat sich als die beste Schraubzwinge erwiesen, die ich bisher hatte.
Diese Klemmen sind sehr stabil, jedoch könnte das Gewinde präziser sein. Das seitliche Spiel zwischen den Auflageflächen ist nicht viel besser als bei günstigen Klemmen. Aufgrund des Preises und der Bewertungen hatte ich mehr erwartet. Ein Punkt Abzug.
Die Zwinge habe ich benötigt um einen Schrank zusammen zu leimen. Der Schrank ist wieder stabil und standsicher wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen