Berker Wippe anth/sa (16286086) Taster

• Die Klemmbefestigung ermöglicht eine schnelle und sichere Montage, ideal für professionelle Installationen und Heimwerker.
• Hochwertige Materialien wie Duroplast und Kunststoff gewährleisten langlebige Funktionalität und ansprechende Optik in jeder Umgebung.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten als Taster oder Wippschalter bieten flexible Lösungen für unterschiedliche Schaltanforderungen im Haushalt.
• Die Unterputz-Montageart sorgt für eine elegante, flächenbündige Integration in die Wandgestaltung und ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,27 €
Ø 6 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,27 €
Ø 6 €
6,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,41 €
ab 6,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Wippe anth/sa 16286086 elektro4000 Berker Wippe anth/sa 16286086 1 Tage 6,27 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• BERKER 16286086, Berker Wippe anth/sa 2 Linsen/Beschriftg 16286086 - 16286086 Watt24 BERKER 16286086, Berker Wippe anth/sa 2 Linsen/Beschriftg 16286086 - 16286086 Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 6,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
• Berker 16286086, Berker 16286086 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen und voltking Berker 16286086, Berker 16286086 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen und 1-2 Wochen 6,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• Berker Elektroauto-Ladestation Berker Wippe anth/sa 16286086 Otto Berker Elektroauto-Ladestation Berker Wippe anth/sa 16286086 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.27 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Berker Wippe anth/sa 16286086 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,27 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
BERKER 16286086, Berker Wippe anth/sa 2 Linsen/Beschriftg 16286086 - 16286086 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 6,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Berker 16286086, Berker 16286086 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen und voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 6,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Berker Wippe anth/sa 16286086 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 7,15 € 7,15 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Berker 16286086, Berker Wippe anth/sa 16286086 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 7,29 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Berker 16286086 Wippe mit 2 beiliegenden Linsen und Beschriftungsfeld, Q.1/Q.3, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 7,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Berker Wippe anth/sa 16286086 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Berker Elektroauto-Ladestation Berker Wippe anth/sa 16286086 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Berker 16286086, Berker 16286086 (16286086) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 10,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:12 Uhr.

Testbericht Berker Wippe anth/sa (16286086)

Berker Wippe anth/sa (16286086) für elegante Lichtsteuerung

Entdecken Sie die Vollendung moderner Schaltertechnologie für Ihr Zuhause. Dieser hochwertige Wippschalter vereint anspruchsvolles Design mit zuverlässiger Funktionalität. Die anthrazitfarbene Oberfläche verleiht jedem Raum eine edle Note und passt sich harmonisch verschiedenen Einrichtungsstilen an. Erleben Sie intuitive Bedienung und präzise Lichtsteuerung in einem formschönen Gehäuse.

Robuste Konstruktion für langlebigen Einsatz

Der Schalter überzeugt durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit im Alltag. Dank der Verwendung hochwertiger Materialien wie Duroplast und Kunststoff hält das Gerät auch intensiver Nutzung stand. Die Klemmbefestigung gewährleistet eine sichere und einfache Montage. Profitieren Sie von einem Produkt, das selbst nach Jahren intensiver Beanspruchung seine Funktionalität und attraktive Optik behält.

Berker Wippe anth/sa (16286086) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Wippe anth/sa (16286086)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
anthrazit, orange, transparent
Duroplast, Kunststoff
Unterputz
Taster, Wippschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram