Berker Wippe ws/gl (16278982) Taster

• Hochwertige Duroplast-Oberfläche bietet langlebige Strapazierfähigkeit und ein angenehmes Tastgefühl bei jeder Betätigung.
• Zuverlässige Klemmbefestigung ermöglicht eine sichere und einfache Installation ohne zusätzliches Werkzeug.
• Klassisches weißes Design passt harmonisch in verschiedene Raumkonzepte und unterstreicht moderne Interieurs.
• Robuste Kunststoffkonstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und behält auch bei häufiger Nutzung ihre Funktionalität.
• Professionelle Unterputz-Montage sorgt für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild und erhöht die Sicherheit in Wohn- und Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,07 €
Ø 6 €
5,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,07 €
Ø 6 €
5,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,81 €
ab 6,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker 16278982, Berker 16278982 Wippe 2-fach mit Roter Linse S.1/B.3/B.7 Weiß voltking Berker 16278982, Berker 16278982 Wippe 2-fach mit Roter Linse S.1/B.3/B.7 Weiß 1-2 Wochen 6,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• Berker 16278982, Berker 16278982 Wippen mit roter Linse S.1 weiß glänzend.... Elektromax24 Berker 16278982, Berker 16278982 Wippen mit roter Linse S.1 weiß glänzend.... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• Berker S.1 Wippen mit roter Linse (weiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Berker S.1 Wippen mit roter Linse (weiß, glänzend) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 6,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• Berker Wippe ws/gl 16278982 evolt24 Berker Wippe ws/gl 16278982 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 6,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.07 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Berker 16278982, Berker 16278982 Wippe 2-fach mit Roter Linse S.1/B.3/B.7 Weiß ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 6,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Berker 16278982, Berker 16278982 Wippen mit roter Linse S.1 weiß glänzend. Wippen Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Berker S.1 Wippen mit roter Linse (weiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 6,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Berker Wippe ws/gl 16278982 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,91 € 6,91 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Berker 16278982, Berker Wippe ws/gl 16278982 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 7,06 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Berker Wippe ws/gl 16278982 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 7,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Berker Wippe ws/gl 16278982 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 8,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Berker 16278982, Berker 16278982 (16278982) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 8,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Berker Wippe ws/gl (16278982)

Berker Wippe ws/gl (16278982) für intuitive Lichtsteuerung

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Schalttechnik mit diesem hochwertigen Taster. Durch seine ergonomische Formgebung und präzise Haptik ermöglicht er eine besonders intuitive Bedienung Ihrer Beleuchtung. Die glatte, weiße Oberfläche aus Duroplast fügt sich harmonisch in jedes Interieur ein und setzt dezente Akzente in Ihrem Wohnambiente. Erleben Sie, wie dieser Schalter Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau vereint.

Langlebige Qualität für anspruchsvolle Nutzer

Dieser Taster überzeugt durch seine außergewöhnliche Robustheit und Langlebigkeit. Das verwendete Duroplast zeichnet sich durch eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Kratzer und Verfärbungen aus. So bewahrt der Schalter selbst bei intensiver Nutzung über Jahre hinweg sein makelloses Erscheinungsbild. Die Klemmbefestigung gewährleistet eine sichere und dauerhafte Montage, was besonders für Profis und anspruchsvolle Heimwerker von Vorteil ist.

Berker Wippe ws/gl (16278982) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Wippe ws/gl (16278982)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
weiß
Duroplast, Kunststoff
Unterputz
Taster
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram