Moeller Electric Hauptschalter (P1-32/V/SVB)

• Hauptschalter-Funktion trennt Stromkreise sicher vom Netz für Wartungsarbeiten
• Normgerechte Bauweise entspricht Anforderungen professioneller Elektroinstallation
• Manuelle Schaltung mit eindeutiger Schalterstellung für erkennbaren Betriebszustand
• Kompakte Bauform für Integration in gängige Verteilerschränke
• Vielseitiger Einsatz in Wohn- und Geschäftsräumen für separate Bereiche
• Standardisiertes Format erleichtert Austausch und langfristige Wartung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,74 €
Ø 63 €
61,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,74 €
Ø 63 €
61,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,18 €
ab 61,74 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eaton Hauptschalter P1-32/V/SVB evolt24 Eaton Hauptschalter P1-32/V/SVB Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 61,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
• Eaton Electric GmbH Hauptschalter Not-Aus/Zwischenbau P1-32/V/SVB (095676) Jacob Elektronik Eaton Electric GmbH Hauptschalter Not-Aus/Zwischenbau P1-32/V/SVB (095676) 69,32 € Versand kostenfrei Gesamt 69,32 € → zum Angebot
• EATON Schalter Eaton P1-32/V/SVB Wartungsschalter verriegelbar 690 V Rot 1 St. Otto EATON Schalter Eaton P1-32/V/SVB Wartungsschalter verriegelbar 690 V Rot 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,88 € → zum Angebot
• Eaton P1-32 Trennschalter 3-polig 32A Rückwand Rot IP 65 15kW 440V ac 3-phasig Amazon Marketplace Eaton P1-32 Trennschalter 3-polig 32A Rückwand Rot IP 65 15kW 440V ac 3-phasig Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 87,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.74 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Eaton Hauptschalter P1-32/V/SVB ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 61,74 € 61,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
Eaton Electric GmbH Hauptschalter Not-Aus/Zwischenbau P1-32/V/SVB (095676) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 69,32 € Versand kostenfrei Gesamt 69,32 € → zum Angebot
EATON Schalter Eaton P1-32/V/SVB Wartungsschalter verriegelbar 690 V Rot 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,88 € → zum Angebot
Eaton P1-32/V/SVB Hauptschalter (95676) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 72,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,46 € → zum Angebot
Eaton Hauptschalter P1-32/V/SVB 095676 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 72,58 € + 6,71 € Versand Gesamt 79,29 € → zum Angebot
Eaton NOT-AUS-SCHALTER 13KW 3POL. / EATON P1-32/V/SVB 095676 095676 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 72,97 € Versand kostenfrei Gesamt 72,97 € → zum Angebot
Eaton P1-32 Trennschalter 3-polig 32A Rückwand Rot IP 65 15kW 440V ac 3-phasig Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 87,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Eaton P1-32/V/SVB Wartungsschalter verriegelbar 690 V Rot 1 St. Piece 095676 Conrad Angebotsinfo 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
Eaton Hauptschalter P1-32/V/SVB 095676 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,18 € Versand kostenfrei Gesamt 144,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Moeller Electric Hauptschalter (P1-32/V/SVB)

Moeller Electric Hauptschalter für zuverlässige Elektroinstallation

Der Hauptschalter von Moeller Electric ermöglicht das sichere Freischalten elektrischer Verbraucher in Wohn- und Geschäftsräumen. Als zentrales Schaltelement im Sicherungskasten oder in der Unterverteilung trennt er im Bedarfsfall die Stromversorgung ganzer Bereiche vom Netz. Diese Funktion ist in Renovierungssituationen ebenso wichtig wie bei Wartungsarbeiten, wenn Stromkreise vollständig spannungsfrei geschaltet werden müssen. Die normgerechte Bauweise entspricht den Anforderungen für professionelle Elektroinstallationen und bietet eine definierte Schalterstellung für klare Betriebszustände.

Klare Funktion für sicheres Freischalten

Das Gerät dient als mechanischer Trennschalter in der elektrischen Installation. Beim Betätigen wird der Stromkreis physisch unterbrochen, wodurch nachgeschaltete Verbraucher sicher vom Netz getrennt werden. Diese Trennung ist besonders bei Umbaumaßnahmen oder Reparaturarbeiten erforderlich, wenn Handwerker an elektrischen Anlagen arbeiten. Anders als Sicherungsautomaten, die bei Überlast automatisch auslösen, erfolgt die Schaltung hier bewusst durch manuelle Bedienung. Die eindeutige Schalterstellung macht den Betriebszustand jederzeit erkennbar und dokumentiert den Zustand der Installation.

Moeller Electric Hauptschalter (P1-32/V/SVB) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Moeller Electric Hauptschalter (P1-32/V/SVB)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptschalter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram