Bering Armbanduhr 18940-797 Analoguhr

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,00 €
Ø 123 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,22 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
blaugoldfarbengrausilberfarben
Gehäusefarbe
blaugoldfarbengrausilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugraugrünschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,00 €
Ø 123 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,22 €
ab 119,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Herren Quarz Uhr | Armbanduhr 43 mm blaues Edelstahlgehäuse und blaues Amazon BERING Herren Quarz Uhr | Armbanduhr 43 mm blaues Edelstahlgehäuse und blaues Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Bering 18940-797 Classic Sport Herrenuhr 40mm 10ATM Timeshop24 Bering 18940-797 Classic Sport Herrenuhr 40mm 10ATM 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Bering 18940-797 Classic Sport Herrenuhr 40mm 10ATM - Blau Kaufland Bering 18940-797 Classic Sport Herrenuhr 40mm 10ATM - Blau 7-10 Werktage 136,34 € Versand kostenfrei Gesamt 136,34 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering 18940-797 Classic Sport Herrenuhr 40mm 10ATM Bering... Otto Bering Quarzuhr Bering 18940-797 Classic Sport Herrenuhr 40mm 10ATM Bering... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Bering Armbanduhr 18940
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
BERING Herren Quarz Uhr | Armbanduhr 43 mm blaues Edelstahlgehäuse und blaues ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
BERING Herren Quarz Uhr | Armbanduhr 43 mm blaues Edelstahlgehäuse und blaues Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Bering 18940-797 Classic Sport Herrenuhr 40mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Bering 18940-797 Classic Sport Herrenuhr 40mm 10ATM - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 136,34 € Versand kostenfrei Gesamt 136,34 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering 18940-797 Classic Sport Herrenuhr 40mm 10ATM Bering 18940-797 Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Arctic Sailing Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 194,22 € Versand kostenfrei Gesamt 194,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Bering Armbanduhr 18940-797 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl!
Normalo August 2025

Diese Armbanduhr bietet Premium-Qualität zum attraktiven Preis und steht teureren Marken wie Davosa oder Hanowa in nichts nach. Präzise, robust und dezent am Handgelenk — grau für den Alltag, blau für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr aber...
Marco Januar 2025

Die Armbanduhr wirkt sehr robust und gefällt optisch. Leider trat ein Batterieproblem auf: nach Kauf am 29. 11.

2024 war die Batterie am 02. 01. 2025 bereits leer, vermutlich Lagerware. Ansonsten überzeugt Verarbeitung und Qualität.

5/5
★★★★★ Die Schöne Bering
Alexander D Dezember 2024

Tolle Bering-Uhr: Meine erste Bering und ich bin begeistert! Sehr flaches, elegantes Design, sitzt angenehm auch an meinem 21 cm Handgelenk. Hochwertig verarbeitet, das Armband bietet noch etwas Spielraum, wodurch sie sich komfortabel trägt. Die feststehende Lünette stört nicht. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine schlanke, gut verarbeitete Uhr suchen.

5/5
★★★★★ Flach und elegant
ralfz Dezember 2024

Elegante, sehr flache Behring-Uhr mit auffälligem blauem Zifferblatt und blauem Lünetten-Inlay; trägt sich dank schlankem Gehäuse sehr angenehm. Positiv: günstiger Black-Week-Preis, schnell zu kürzendes Armband (mit geeignetem Werkzeug in ~5 Minuten) und insgesamt ansprechendes Design. Negativ: Kleine, etwas fummelige Krone und ein gravierender Verarbeitungsmangel — der Sekundenzeiger trifft die Indizes nicht exakt.

Ursache könnte ungenaue Positionierung von Zeiger, Indizes oder Zifferblatt sein. Wegen dieses Präzisionsproblems wurde die Uhr retourniert. Fazit: Wer Wert auf Optik, Flachheit und Preis-Leistung legt und kleine Justierungsfehler toleriert, findet hier eine attraktive, preisgünstige Armbanduhr; Präzisionskäufer sollten vorsichtig sein.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
blau
Edelstahl
22 mm
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
blau
Edelstahlboden
43 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram