Bering 18940-707 silver/blue Analoguhr
-
Günstigster Preis
Bering 18940-707 Classic Sport Herrenuhr 40mm 10ATM
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
-
Bering Quarzuhr Classic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
-
Bering Herrenuhr Classic Silber Blau 18940-707 - Silber 7-10 Werktage 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
-
Arctic Sailing
Versandfertig innerhalb von 24 Std.
194,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,22 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bering 18940-707 silver/blue Test
Diese Uhr steht teureren Marken wie Davosa oder Hanowa in nichts nach: hervorragende Qualität, präzises Uhrwerk, attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis, dezent und komfortabel am Handgelenk sowie robust. Grau für den Alltag, Blau für besondere Anlässe.
Robuste Uhr mit guter Qualität und solidem Eindruck. Ärgerlich: Die Batterie/Akkulaufzeit war nach Kauf am 29. 11. 2024 bereits am 02.
01. 2025 leer. Abgesehen davon überzeugt Verarbeitung, Tragekomfort und Zuverlässigkeit.
Meine erste Bering-Uhr: schlichtes, sehr flaches Design und hervorragende Verarbeitung. Trotz meiner Vorliebe für größere Modelle sitzt diese Uhr bei 21 cm Handgelenk sehr angenehm, das Armband bietet noch etwas Spielraum. Die feste Lünette stört nicht. Leicht zu tragen, elegant und empfehlenswert – klare Kaufempfehlung für alle, die eine flache, hochwertige Bering Uhr suchen.
Behring Uhr – eleganter Look, dünnes Gehäuse: Das blaue Zifferblatt mit blauem Lünetten-Inlay wirkt hochwertig und die sehr flache Armbanduhr trägt sich angenehm. Kleine, etwas fummelige Krone passt zum schlanken Design. Armband ließ sich mit passendem Werkzeug in etwa fünf Minuten kürzen.
Kauf wegen Black-Week-Rabatt erfolgt; normalerweise zu teuer empfunden. Update: Uhr retourniert wegen Sekundenzeiger-Problem – der Sekundenzeiger trifft die Indizes nicht. Ursache könnte unsauber gesetzter Zeiger, nicht punktgenaue Indizes oder ungenau sitzendes Zifferblatt sein. Fazit: Wer kleine Qualitätsmängel toleriert, bekommt zum reduzierten Preis eine elegante, flache Behring Armbanduhr; für Perfektionisten ungeeignet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen