Bering Armbanduhr 18940-704 Analoguhr

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,00 €
Ø 126 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,22 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
blaugoldfarbengrausilberfarben
Gehäusefarbe
blaugoldfarbengrausilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugraugrünschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,00 €
Ø 126 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,22 €
ab 119,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bering Herren Quarz Uhr- Classic Kollektion aus Edelstahl und Saphirglas... Amazon Bering Herren Quarz Uhr- Classic Kollektion aus Edelstahl und Saphirglas... Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Bering 18940-704 Herrenuhr Classic Sport 40mm 10 ATM Timeshop24 Bering 18940-704 Herrenuhr Classic Sport 40mm 10 ATM 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering 18940-704 Herrenuhr Classic Sport 40mm 10 ATM Bering... Otto Bering Quarzuhr Bering 18940-704 Herrenuhr Classic Sport 40mm 10 ATM Bering... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Bering 18940-704 Herrenuhr Classic Sport 40mm 10 ATM - Silber Kaufland Bering 18940-704 Herrenuhr Classic Sport 40mm 10 ATM - Silber 2-5 Werktage 129,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Varianten: Bering Armbanduhr 18940
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Bering Herren Quarz Uhr- Classic Kollektion aus Edelstahl und Saphirglas 18940-704 - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Bering Herren Quarz Uhr- Classic Kollektion aus Edelstahl und Saphirglas 18940-704 - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Bering 18940-704 Herrenuhr Classic Sport 40mm 10 ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering 18940-704 Herrenuhr Classic Sport 40mm 10 ATM Bering 18940-704 Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Bering 18940-704 Herrenuhr Classic Sport 40mm 10 ATM - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Arctic Sailing Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 194,22 € Versand kostenfrei Gesamt 194,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:59 Uhr.

Bering Armbanduhr 18940-704 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl!
Normalo August 2025

Diese Armbanduhr steht teuren Marken wie Davosa oder Hanowa in nichts nach. Hervorragende Verarbeitung, präzises Werk, unauffälliges Design und hohe Robustheit. Ideal fürs tägliche Tragen (grau) und als elegante blaue Version für besondere Anlässe. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr aber...
Marco Januar 2025

Robuste Armbanduhr, gefällt mir sehr. Kauf 29. 11.

2024 – leider war die Batterie bereits leer am 02. 01. 2025, was ärgerlich ist; eventuell schon länger gelagert.

Abgesehen davon überzeugt Design und Verarbeitungsqualität. Gute Wahl bei stabiler Verarbeitung, aber auf Batteriezustand achten.

5/5
★★★★★ Die Schöne Bering
Alexander D Dezember 2024

Meine neue Bering Armbanduhr begeistert: elegante, sehr flache Uhr mit erstklassiger Verarbeitung. Obwohl ich bisher größere Modelle bevorzugte, trägt sich diese extrem angenehm. An meinem 21 cm Handgelenk sitzt sie perfekt, das Band hat noch Spielraum.

Die feste Lünette fällt nicht auf. Leicht, stilvoll und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Flach und elegant
ralfz Dezember 2024

Behring Uhr: Stilvoll und schlank, aber mit Mängeln. Die Uhr besticht durch blaues Zifferblatt und blaues Lünetten-Inlay, ist sehr flach und trägt sich angenehm. Die kleine Krone wirkt zierlich und etwas fummelig, das Metallband ließ sich mit geeignetem Werkzeug in fünf Minuten kürzen. Kauf während Black Week sehr günstiger Preis — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Schnäppchenjäger.

Negativ: Sekundenzeiger trifft die Indizes nicht, wodurch die Uhr zurückgegeben wurde. Mögliche Ursachen: falsch gesetzter Sekundenzeiger, ungenau angebrachte Indizes oder leicht verschobenes Zifferblatt. Fazit: elegante, preiswerte Behring-Uhr, sofern einen die Genauigkeitsfehler nicht stören.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
22 mm
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden
43 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram