Bering Armbanduhr 18940-708 Analoguhr

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,46 €
Ø 138 €
124,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,22 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
blaugoldfarbengrausilberfarben
Gehäusefarbe
blaugoldfarbengrausilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugraugrünschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,46 €
Ø 138 €
124,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,22 €
ab 134,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Amazon BERING Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Auf Lager 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
• Bering 18940-708 Classic Sport Herrenuhr 40mm 10ATM Timeshop24 Bering 18940-708 Classic Sport Herrenuhr 40mm 10ATM 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering Classic silber poliert/gebürstet 18940-708 18940-708, Otto Bering Quarzuhr Bering Classic silber poliert/gebürstet 18940-708 18940-708, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,79 € Versand kostenfrei Gesamt 184,79 € → zum Angebot
• Bering Herren Uhr Armbanduhr Classic Sport - 18940-708 - Silber/Schwarz/Grün Kaufland Bering Herren Uhr Armbanduhr Classic Sport - 18940-708 - Silber/Schwarz/Grün 2-5 Werktage 186,75 € + 4,00 € Versand Gesamt 190,75 € → zum Angebot
Varianten: Bering Armbanduhr 18940
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.46 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
BERING Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
BERING Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
Bering 18940-708 Classic Sport Herrenuhr 40mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering Classic silber poliert/gebürstet 18940-708 18940-708, Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,79 € Versand kostenfrei Gesamt 184,79 € → zum Angebot
Bering Herren Uhr Armbanduhr Classic Sport - 18940-708 - Silber/Schwarz/Grün Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,75 € + 4,00 € Versand Gesamt 190,75 € → zum Angebot
Arctic Sailing Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 194,22 € Versand kostenfrei Gesamt 194,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Bering Armbanduhr 18940-708 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl!
Normalo August 2025

Preis-Leistungs-Sieger: Diese Uhr muss sich vor teureren Marken wie Davosa oder Hanowa nicht verstecken. Hochwertig verarbeitet, präzise Zeitmessung, dezentes Design am Handgelenk und sehr robust. Grau für den Alltag, Blau für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr aber...
Marco Januar 2025

Robuste Uhr in hochwertiger Qualität und ansprechendem Design. Leider war die Batterie wenige Wochen nach Kauf (29. 11.

2024) am 02. 01. 2025 bereits leer, was enttäuscht; vermutlich vorher gelagert. Ansonsten gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und solide Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Die Schöne Bering
Alexander D Dezember 2024

Meine neue Bering Uhr überzeugt: schlankes, sehr flaches Design kombiniert mit hervorragender Verarbeitung. Obwohl ich bisher größere Modelle bevorzugte, trägt sich diese Uhr äußerst angenehm und wirkt elegant am Handgelenk. Die Lünette ist fest, stört aber nicht. Bei einem Handgelenkumfang von 21 cm passt sie ausgezeichnet, am Armband bleibt noch Luft. Klare Kaufempfehlung für Fans minimalistisch-eleganter Uhren.

5/5
★★★★★ Flach und elegant
ralfz Dezember 2024

Behring-Uhr mit blauem Zifferblatt und blauem Lünetten-Inlay: elegantes, schlankes Design und sehr flach (etwa halb so dick wie Automatikuhren), trägt sich angenehm. Kleiner, etwas fummelig zu bedienender Kronenknopf, Armband lässt sich mit dem richtigen Werkzeug in ca. 5 Minuten kürzen.

Preis-Leistungs-Pro: während der Black Week deutlich reduziert und optisch hochwertig. Contra/Update: Rücksendung wegen ungenauem Sekundenzeiger – Treffpunkt zu den Indizes stimmt nicht; mögliche Ursachen sind falsch gesetzter Sekundenzeiger, nicht punktgenaue Indizes oder leicht verrutschtes Zifferblatt. Fazit: Wer höchste Gang- und Zeiger-Genauigkeit erwartet, sollte vorsichtig sein; bei stark reduziertem Preis bleibt die Uhr eine elegante Option.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
22 mm
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden
43 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram