Belmil Compact Plus Set (405-41/P/S) Stardust Schulranzen-Set

• Komplettes 4-teiliges Set bestehend aus Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen und praktischem Turnbeutel für die Grundschule.
• Ausgezeichneter ergonomischer Tragekomfort durch AGR-Siegel, gepolsterten Rücken, höhenverstellbares Tragesystem sowie Brust- und Hüftgurt für rückenschonendes Tragen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Bücherfach passend für A4-Ordner, Lebensmittel- und Stundenplanfach sowie 19 Liter Volumen für optimale Organisation.
• Sicheres magnetisches Verschlusssystem ermöglicht kinderleichtes Öffnen und Schließen, während reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgen.
• Robuste wasserabweisende Materialien aus strapazierfähigem Polyester mit wasserdichtem Boden schützen den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Schmutz.
• Federleichte 1,2 Kilogramm Eigengewicht mit stabiler Bodenwanne, mehreren Außentaschen und attraktivem Pferdemotiv in Rosa-Schwarz für Grundschulkinder ab 6 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,99 €
Ø 174 €
173,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,73 €
Lieblingsmotiv
SchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,99 €
Ø 174 €
173,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,73 €
ab 174,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Compact Plus Premium Schulranzen Set 4-teilig "Stardust" - Rosa Kaufland Belmil Compact Plus Premium Schulranzen Set 4-teilig "Stardust" - Rosa 1-4 Werktage 174,99 € + 6,55 € Versand Gesamt 181,54 € → zum Angebot
• Belmil Premium Compact Plus Schulranzenset 5-teilig - Stardust Koffer24 Koffer24 Belmil Premium Compact Plus Schulranzenset 5-teilig - Stardust Koffer24 1-2 Werktage 187,06 € Versand kostenfrei Gesamt 187,06 € → zum Angebot
• Belmil Premium Compact Plus ergonomisches Schulranzen Set 5 - teilig, AGR,... Amazon Marketplace Belmil Premium Compact Plus ergonomisches Schulranzen Set 5 - teilig, AGR,... 198,73 € Versand kostenfrei Gesamt 198,73 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Compact Plus Set (405-41/P/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Compact Plus Premium Schulranzen Set 4-teilig "Stardust" - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 174,99 € + 6,55 € Versand Gesamt 181,54 € → zum Angebot
Belmil Premium Compact Plus Schulranzenset 5-teilig - Stardust Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 187,06 € 187,06 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 187,06 € → zum Angebot
Belmil Premium Compact Plus ergonomisches Schulranzen Set 5 - teilig, AGR, Brustgurt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 198,73 € Versand kostenfrei Gesamt 198,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Belmil Compact Plus Set (405-41/P/S) Stardust

Belmil Compact Plus Set (405-41/P/S) Stardust für einen perfekten Schulstart

Der erste Schultag markiert einen besonderen Meilenstein im Leben eines Kindes. Mit diesem durchdachten Schulranzen-Set meistern Grundschülerinnen den Schulalltag rückenfreundlich und sicher. Das AGR-zertifizierte Set überzeugt durch sein ergonomisches Tragesystem, das sich präzise an die Körpergröße anpasst und so eine gesunde Haltung fördert. Die kindgerechte Verarbeitung aus robustem Polyester kombiniert mit dem wasserabweisenden Material schützt Schulbücher und Hefte zuverlässig vor Nässe, während der wasserdichte Boden zusätzliche Sicherheit bei jedem Wetter bietet.

Ergonomischer Tragekomfort für gesundes Lernen

Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit und garantiert über die gesamte Grundschulzeit optimale Passform. Die gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während Brust- und Hüftgurt für zusätzliche Stabilität sorgen. Der gepolsterte Rücken schmiegt sich angenehm an und verhindert Druckstellen auch bei vollgepacktem Ranzen. Mit nur 1,2 kg Eigengewicht gehört dieser Schulranzen zu den leichtesten seiner Klasse und entlastet den Kinderrücken spürbar. Das großzügige Hauptfach bietet mit 19 Litern ausreichend Platz für A4-Ordner, Schulbücher und alle notwendigen Materialien.

Belmil Compact Plus Set (405-41/P/S) Stardust Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Belmil Compact Plus Set (405-41/P/S) Stardust? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa, schwarz
Pferd
Maße & Gewicht
30,5 cm
1,2 kg
37 cm
19 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram