Belmil Compact Plus Set (405-41/P/S) Daisy Schulranzen-Set

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schulranzen ist aus Polyester gefertigt und somit besonders robust.
• Mit einem Volumen von 19 Litern bietet er ausreichend Platz für alle Schulutensilien.
• Die gepolsterten Schultergurte und das höhenverstellbare Tragesystem sorgen für hohen Tragekomfort.
• Dank der wasserabweisenden Oberfläche und dem wasserdichten Boden bleibt der Inhalt stets trocken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Lieblingsmotiv
SchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Schulranzen Compact Plus Daisy, 4tlg. gefüllt, Set ab 1. Klasse,... Otto Belmil Schulranzen Compact Plus Daisy, 4tlg. gefüllt, Set ab 1. Klasse,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
• Belmil Premium Schulranzen Set Compact Plus DAISY Ordnung und mehr Belmil Premium Schulranzen Set Compact Plus DAISY 2 - 3 Werktage 199,00 € + -3,98 € Versand Gesamt 195,02 € → zum Angebot
• Belmil Premium Schulranzen Set Compact Plus für Mädchen (Daisy) - Blau/Gold Kaufland Belmil Premium Schulranzen Set Compact Plus für Mädchen (Daisy) - Blau/Gold 3-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Compact Plus Set (405-41/P/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Schulranzen Compact Plus Daisy, 4tlg. gefüllt, Set ab 1. Klasse, Grundschule, ✓ Bester Preis Otto Ordnung und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Belmil Premium Schulranzen Set Compact Plus für Mädchen (Daisy) - Blau/Gold Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Belmil Premium Schulranzen Set Compact Plus DAISY Ordnung und mehr Ordnung und mehr Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 199,00 € + -3,98 € Versand Gesamt 195,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Belmil Compact Plus Set (405-41/P/S) Daisy

Belmil Compact Plus Set (405-41/P/S) Daisy: Der perfekte Begleiter für die Grundschule

Das Belmil Compact Plus Set (405-41/P/S) Daisy ist speziell für Mädchen ab 6 Jahren konzipiert und bietet alles, was ein Schulranzen-Set benötigt. Mit einem Gewicht von nur 1,2 kg und einem Volumen von 19 Litern ist es leicht und geräumig zugleich. Die wasserabweisende Oberfläche und der wasserdichte Boden sorgen dafür, dass der Inhalt auch bei schlechtem Wetter trocken bleibt.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Der Schulranzen verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die sich perfekt an die Schultern anpassen. Ein höhenverstellbares Tragesystem, ein Brustgurt und ein Hüftgurt sorgen für zusätzlichen Halt und Komfort. Der gepolsterte Rücken unterstützt die Wirbelsäule und verteilt das Gewicht gleichmäßig.

Belmil Compact Plus Set (405-41/P/S) Daisy Test

5/5
★★★★★ Super Kundenservice !!!
MonikaMonika November 2023

Die Schultasche ist nicht nur schön und geräumig, sondern auch der Kundenservice ist ausgezeichnet. Als das Band vorne beschädigt wurde, haben wir den Verkäufer kontaktiert und prompt ein Ersatzteil kostenlos erhalten. Ein wirklich top Kundenservice! 👍🏼☺️.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schönes Design
Marie November 2023

Nach einem Jahr intensiver Nutzung zeigt der Rucksack nur minimale Gebrauchsspuren, wie das abgegangene Verschlusssymbol. Dennoch bleibt die Funktionalität einwandfrei. Sowohl der Turnbeutel als auch die Mappen überzeugen mit ihrer hochwertigen Qualität. Eine klare Kaufempfehlung für diesen langlebigen Ranzen.

5/5
★★★★★ WOW! Sehr begeistert.
JelliJelli März 2023

Bestellt am Samstag, 28. Januar '23. Angekommen am Mittwoch, 01.

Februar '23. Das Paket wirkte zunächst klein, aber der Rucksack ist perfekt für meine Tochter (6) und meine Schwester (5). Beide lieben ihn! Er ist ideal für die Grundschule, sehr stabil und mit vielen Reflektoren ausgestattet.

Außerdem hat er seitliche Taschen für die Trinkflasche, glitzernde goldene Rahmen und weiße Blumen sowie aufgestickte Schmetterlinge. Der Turnbeutel hat einen seitlichen Reißverschluss und ist wirklich bezaubernd. Wir alle sind begeistert und würden ihn jederzeit wieder kaufen.

Ein absolut empfehlenswertes Produkt! PS: Meine Tochter Louisa schläft sogar mit ihm im Bett 🙊🙈😂. Ideal für die Schule und jede Menge Glitzer! Große Freude für die kleinen Mädchen.

5/5
★★★★★ Stabil, mit Standfläche
Gänseblümchen Dezember 2022

Der Rucksack ist leicht, stabil und hübsch. Besonders überrascht hat mich die praktische Plastikstandfläche, die es ermöglicht, den Rucksack auch auf nassen Böden sicher abzustellen. Die gute Aufteilung, die leichte Bauweise, die ansprechenden Reflektorelemente und die perfekte Passform machen ihn zum idealen Begleiter. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Produkt
DanjoDanjo Juli 2022

Dieser Schulranzen überzeugt auf ganzer Linie! Das Gut verarbeitete Material und die schöne Optik haben meinen Sohn begeistert. Auch die handliche Größe war eine angenehme Überraschung. Stiftung Warentest hat nicht zu viel versprochen - ein Highlight für die Schule!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Maße & Gewicht
30,5 cm
1,2 kg
37 cm
19 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram