Belkin SoundForm Motion White Bluetooth-Kopfhörer
- 33 Stunden Gesamtlaufzeit durch Ladecase für mehrtägige Nutzung ohne Steckdose
- Touch-Bedienung am Kopfhörer für schnelle Steuerung von Musik und Anrufen
- Bluetooth 5.2 ermöglicht stabile kabellose Verbindung zu Smartphone und Tablet
- Mikrofon-Rauschunterdrückung für klare Sprachqualität bei Telefonaten
- 9 Stunden Akkulaufzeit pro Ladung für ganztägige Nutzung
- 12-mm-Treiber liefert ausgewogenen Stereoklang
-
Günstigster Preis
Belkin SoundForm™ Motion True Wireless In-Ear-Kopfhörer, Noise Cancelling, Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
-
Belkin AUC010BTWH, Belkin Soundform Motion (ANC, 9 h, Kabellos) (AUC010BTWH)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 50,21 € Versand kostenfrei Gesamt 50,21 € → zum Angebot
-
Belkin AUC010btWH, Belkin SoundForm Motion kabellose in-Ear Kopfhörer mit 4
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
51,50 €
+ 5,73 € Versand
Gesamt 57,23 €
→ zum Angebot
-
Belkin SoundForm Motion kabellose in-Ear Kopfhörer mit 4 Mikrofonen, weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 54,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,58 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Belkin SoundForm Motion White – Touch-Bedienung trifft ausdauernden Akku
Das Touch-Bedienfeld am Kopfhörer ermöglicht die Steuerung von Wiedergabe und Anrufen ohne Griff zum Smartphone. Die Bluetooth-Kopfhörer verbinden sich kabellos mit Android- und iOS-Geräten und bieten durch Bluetooth 5.2 eine stabile Übertragung. Mit 9 Stunden Akkulaufzeit pro Ladung und zusätzlichen 24 Stunden durch das Ladecase erreicht das System eine Gesamtlaufzeit von 33 Stunden – ausreichend für mehrere Arbeitstage oder längere Reisen ohne Zwischenladung. Die Schnellladefunktion verkürzt Wartezeiten, wenn der Akku zur Neige geht.
In-Ear-Bauform für mobilen Einsatz
Die im Ohr sitzende Passform sorgt für kompakte Abmessungen und sichere Positionierung während der Bewegung. Der 12-mm-Treiber erzeugt Stereoklang für Musik und Podcasts, während der integrierte Equalizer die Anpassung des Klangbildes an persönliche Präferenzen erlaubt. Das Mikrofon mit Rauschunterdrückung filtert Hintergrundgeräusche bei Telefonaten und Videokonferenzen – relevant für Homeoffice-Nutzung und mobile Kommunikation. Der Mono-Modus ermöglicht die Verwendung eines einzelnen Ohrhörers, wenn Umgebungswahrnehmung erforderlich ist oder ein Ohr frei bleiben soll.
Belkin SoundForm Motion White Test
Schönes Design, hochwertige Verarbeitung und lange Akkulaufzeit zeichnen diese Kopfhörer aus. Trotz der dichten Passform der Gummiaufsätze fehlt es an Bass, was den Klang etwas dünn macht. Die integrierten Equalizer-Voreinstellungen helfen hier nur wenig. Die Belkin App ist für dieses Modell leider nicht geeignet.
Nutzer, die mit externen Equalizer-Apps umgehen können, sollten jedoch zufrieden sein, da keine Verzerrungen oder Knackgeräusche auftreten. Insgesamt ein angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Leider sind die Ohrhörer nach kurzer Zeit defekt. Nach lediglich einem Tag konnte das iPhone keine Geräte mehr finden. Ein Ohrhörer leuchtete blau, während der andere komplett versagte. Sehr enttäuschend.
Gebraucht gekauft und funktionieren wie beschrieben. Bin voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Kopfhörer haben zwar unheimlich lange auf sich warten lassen aber wenn ich was bestelle, habe ich (weil ich mir die Zeit nehme) generell Zeit. Und die Lieferzeit hat ja auch mit dem Artikel an sich nichts zu tun. Ich habe schon viele Bluetooth Kopfhörer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen