Belkin SoundForm Motion Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 33 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für tagelangen Einsatz
• 9 Stunden Einzellaufzeit ohne Nachladen am Stück
• Bluetooth 5.2 für stabile kabellose Verbindung
• Touch-Bedienfeld zur direkten Steuerung am Kopfhörer
• Mikrofon-Rauschunterdrückung für klarere Telefonate
• Schnellladefunktion verkürzt Ladezeiten spürbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,99 €
Ø 43 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,16 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,99 €
Ø 43 €
40,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,16 €
ab 42,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin SoundForm™ Motion True Wireless In-Ear-Kopfhörer, Noise Cancelling, Amazon Belkin SoundForm™ Motion True Wireless In-Ear-Kopfhörer, Noise Cancelling, Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Belkin SoundForm Motion, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kaufland Belkin SoundForm Motion, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik/Sport/Alltag, 7-8 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Belkin AUC010BTBK, Belkin SoundForm Motion (ANC, 9 h, Kabellos) (AUC010BTBK)... Galaxus Belkin AUC010BTBK, Belkin SoundForm Motion (ANC, 9 h, Kabellos) (AUC010BTBK)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 71,41 € Versand kostenfrei Gesamt 71,41 € → zum Angebot
• Belkin SoundForm Motion True Wireless In-Ear-Kopfhörer Headset Otto Belkin SoundForm Motion True Wireless In-Ear-Kopfhörer Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,16 € Versand kostenfrei Gesamt 105,16 € → zum Angebot
Varianten: Belkin SoundForm Motion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Belkin SoundForm™ Motion True Wireless In-Ear-Kopfhörer, Noise Cancelling, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Belkin SoundForm™ Motion True Wireless In-Ear-Kopfhörer, Noise Cancelling, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Belkin SoundForm Motion, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Belkin AUC010BTBK, Belkin SoundForm Motion (ANC, 9 h, Kabellos) (AUC010BTBK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 71,41 € Versand kostenfrei Gesamt 71,41 € → zum Angebot
BELKIN SoundForm Motion schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 78,65 € Versand kostenfrei Gesamt 78,65 € → zum Angebot
BELKIN AUC010BTBK, Belkin SoundForm Motion - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 79,67 € + -0,40 € Versand Gesamt 79,27 € → zum Angebot
Belkin SoundForm Motion - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon - im Ohr - Bluetooth Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 81,67 € Versand kostenfrei Gesamt 81,67 € → zum Angebot
Belkin AUC010btBK, Belkin SoundForm Motion kabellose in-Ear Kopfhörer mit 4 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 86,80 € + 5,56 € Versand Gesamt 92,36 € → zum Angebot
Belkin SoundForm Motion kabellose in-Ear Kopfhörer mit 4 Mikrofonen, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 86,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Belkin SoundForm Motion In Ear Headset Bluetooth® Schwarz Headset, Ladecase, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 90,22 € Versand kostenfrei Gesamt 90,22 € → zum Angebot
belkin AUC010BTBK, Belkin SoundForm Motion True Wireless In-Ear, schw.AUC010btBK ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 96,50 € → zum Angebot
Belkin SoundForm Motion True Wireless In-Ear-Kopfhörer Headset Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,16 € Versand kostenfrei Gesamt 105,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht Belkin SoundForm Motion Black

Belkin SoundForm Motion Black – Lange Laufzeit für tagelange Unabhängigkeit

Die Bluetooth-Kopfhörer liefern 9 Stunden Akkulaufzeit am Stück und erreichen mit dem Ladecase eine Gesamtlaufzeit von 33 Stunden. Das entspricht mehreren Arbeitstagen ohne Zwischenladung oder einer kompletten Woche Pendelverkehr. Die Schnellladefunktion verkürzt Wartezeiten spürbar, wenn der Akku doch einmal zur Neige geht. Bluetooth 5.2 sorgt für stabile Verbindungen zum Smartphone, während die In-Ear-Bauform kompaktes Verstauen in der Tasche ermöglicht.

Bedienung per Fingertipp statt Tasten

Das Touch-Bedienfeld reagiert auf Berührungen direkt am Kopfhörer. Musiksteuerung, Lautstärke und Anrufannahme lassen sich ohne Griff zum Smartphone erledigen. Der Mono-Modus erlaubt die Nutzung eines einzelnen Ohrhörers, während der andere im Ladecase bleibt – praktisch für Telefonate oder wenn Umgebungsgeräusche hörbar bleiben sollen. Die Kompatibilität mit Android und iOS deckt beide großen Smartphone-Ökosysteme ab.

Belkin SoundForm Motion Black Test

3/5
★★★☆☆ Klanglich naja...
derVoegli Juni 2024

Hübsches Design, solide Verarbeitung und gute Haptik; lange Akkulaufzeit und stabile Bluetooth-Verbindung. Klang wirkt recht dünn mit wenig Bass, selbst dichte Gummiaufsätze und die drei touchgesteuerten Equalizer-Presets helfen kaum. Die Belkin-App unterstützt dieses Modell leider nicht. Nutzer, die externe Equalizer-Apps einsetzen, sind zufrieden: Bassanhebung ohne Übersteuern, Knacken oder Rumpeln. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

1/5
★☆☆☆☆ ...leider nach einem Tag kaputt...
von Marion S. Mai 2024

Leider gehen die Kopfhörer schnell kaputt. Nach einem Tag funktionierte das iPhone nicht mehr. Ein Ohrhörer leuchtete blau, der andere funktionierte nicht mehr. Schade.

5/5
★★★★★ TOP !!! Kann ich weiter empfehlen.
Giovanni O März 2025

Gebraucht gekauft und funktionieren wie beschrieben. Bin voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auch wenn man es nicht wahrhaben möchte, die Qualität merkt man einfach
ParaTomateParaTomate Dezember 2023

Die Kopfhörer haben zwar unheimlich lange auf sich warten lassen aber wenn ich was bestelle, habe ich (weil ich mir die Zeit nehme) generell Zeit. Und die Lieferzeit hat ja auch mit dem Artikel an sich nichts zu tun. Ich habe schon viele Bluetooth Kopfhörer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
2024
Ausstattung
Equalizer
Mikrofon, Mono-Modus, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, iOS
Mikrofon-Rauschunterdrückung
am Kopfhörer
Audio
Stereo
12 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.2
kabellos
Energiemerkmale
9 h
33 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram