Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 3m Weiß Handy Datenkabel

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: USB-IF Zertifizierung Farbe: weiß Kabellänge: 300 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,33 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,33 €
ab 12,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAB001BT3MWH, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Weiß USB-A auf USB-C 3m 15W Shifter Belkin CAB001BT3MWH, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Weiß USB-A auf USB-C 3m 15W Lieferbar in 3-7 Werktagen 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... Amazon Marketplace Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... Auf Lager 14,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
• BELKIN CAB001BT3MWH, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) 0815 Onlinehandel BELKIN CAB001BT3MWH, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 14,32 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• Belkin TV-Kabel Otto Belkin TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,33 € Versand kostenfrei Gesamt 51,33 € → zum Angebot
Varianten: Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 3m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAB001BT3MWH, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Weiß USB-A auf USB-C 3m 15W ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für Geräte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
BELKIN CAB001BT3MWH, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 14,32 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Usb-c Boost Charge Kabel (usb-c Zu Usb-a Kabel, Usb Type-c Kabel Für Ipad Pro, ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 15,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt3MWH, Belkin USB A - USB C (3 m, USB 2.0) (CAB001bt3MWH) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 15,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt3MWH, Belkin USB-C/USB-A Kabel 3m PVC, weiß CAB001bt3MWH TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT3MWH, Belkin USB-C/USB-A CABLE Kabel Digital/Daten 3 m Weiß future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT3MWH, Belkin USB-C/USB-A CABLE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 26,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT3MWH, Belkin BoostCharge - USB-Kabel - USB-C (M) zu USB (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt3MWH, Belkin Boost Charge USB-C Kabel 3 Meter Weiß Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT3MWH USB Kabel 3 m USB A USB C Weiß METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,71 € Versand kostenfrei Gesamt 49,71 € → zum Angebot
Belkin TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,33 € Versand kostenfrei Gesamt 51,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 3m Weiß Test

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt mit älteren Geräten
Ahmet à Oktober 2025

Das Belkin USB‑A-auf-USB‑C-Kabel rettet meine Powerbank-Nutzung: zuverlässig kompatibel mit aktuellen USB‑C-Geräten, hervorragende Verarbeitung und solide Leistung. Hochwertiges Zubehör als empfehlenswerte Alternative zu Apple-Zubehör.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht immer!?
Amdati März 2025

Bewertung zum Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel (USB-C-/USB-A-Kabel): Im Gegensatz zum reinen USB-C-Modell enttäuscht dieses Kabel. Die Ummantelung ist sehr starr und glatt, die Haptik deutlich schlechter. Ärgerlich: an keinem meiner vier Elgato Stream Decks löste es eine Funktion aus — ob wegen mangelhafter Stromversorgung oder schlechtem mechanischem Kontakt bleibt unklar. Meine Tastatur erkennt das Kabel jedoch, daher nutze ich es dafür, weil es weniger sperrig als das originale ist.

Insgesamt keine Empfehlung für das Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel. Wie immer: My2Centz.

5/5
★★★★★ CarPlay geht wieder.
Pantau Januar 2026

funktioniert prima, endlich wieder CarPlay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top
Super, a Januar 2026

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
USB-IF Zertifizierung
weiß
300 cm
über 8.000 Biegungen
Handy Datenkabel
USB Typ A (m), USB Typ C (m)
Produktdetails
USB Typ A
USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram