Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 3m Schwarz Handy Datenkabel

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: USB-IF Zertifizierung Farbe: schwarz Kabellänge: 300 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,47 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,47 €
ab 12,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAB001BT3MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Schwarz USB-A auf USB-C 3m 15W Shifter Belkin CAB001BT3MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Schwarz USB-A auf USB-C 3m 15W Lieferbar in 1-3 Werktagen 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... Amazon Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... Auf Lager 14,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
• BELKIN CAB001BT3MBK, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) 0815 Onlinehandel BELKIN CAB001BT3MBK, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 14,98 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Belkin TV-Kabel Otto Belkin TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,47 € Versand kostenfrei Gesamt 35,47 € → zum Angebot
Varianten: Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 3m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAB001BT3MBK, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Schwarz USB-A auf USB-C 3m 15W ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für Geräte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für Geräte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
BELKIN CAB001BT3MBK, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 14,98 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Usb-c Boost Charge Kabel (usb-c Zu Usb-a Kabel, Usb Type-c Kabel Für Ipad Pro, ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 15,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt3MBK, Belkin BoostCharge - USB-Kabel - 24 pin USB-C (M) zu USB (M) - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt3MBK, Belkin USB A - USB C (3 m, USB 2.0) (CAB001bt3MBK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt3MBK, Belkin USB-C/USB-A Kabel 3m PVC, schwarz CAB001bt3MBK TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT3MBK, Belkin USB-C/USB-A CABLE Kabel Digital/Daten 3 m Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 20,69 € Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT3MBK, Belkin USB-C/USB-A CABLE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 26,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT3MBK, Belkin BoostCharge - USB-Kabel - USB-C (M) zu USB (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt3MBK, Belkin Boost Charge USB-C Kabel 3 Meter Schwarz Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 3m Schwarz Test

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt mit älteren Geräten
Ahmet à Oktober 2025

Als Lösung für meine Powerbank mit USB-A-Anschlüssen ist das Belkin USB-A-auf-USB-C-Kabel ideal: hohe Verarbeitungsqualität, zuverlässig kompatibel mit modernen USB-C-Geräten und eine überzeugende, preiswerte Alternative zu Apple-Zubehör. Klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht immer!?
Amdati März 2025

Bewertung zum Belkin BoostCharge USB-C-/USB-A-Ladekabel: Ich habe es gekauft, weil ich mit dem reinen USB-C-Kabel sehr zufrieden war. Dieses Modell wirkt jedoch deutlich anders: die Ummantelung ist starr und glatt, die Haptik deutlich schlechter als bei der USB-C-Variante. Ärgerlich: An keinem meiner vier Elgato Stream Decks erzeugte das Kabel eine Funktion — Kompatibilität oder mangelhafte Stromversorgung/Kontakt ist unklar.

Meine Tastatur verbindet sich hingegen; das Kabel ist zudem weniger sperrig als das originale. Insgesamt kann ich das Belkin BoostCharge USB-C/USB-A-Ladekabel deshalb nicht empfehlen. Wie immer: My2Centz.

5/5
★★★★★ CarPlay geht wieder.
Pantau Januar 2026

funktioniert prima, endlich wieder CarPlay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top
Super, a Januar 2026

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
USB-IF Zertifizierung
schwarz
300 cm
über 8.000 Biegungen
Handy Datenkabel
USB Typ A (m), USB Typ C (m)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram