Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 15cm Schwarz Handy Datenkabel

★★★★★ (17 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: USB-IF Zertifizierung Farbe: schwarz Kabellänge: 15 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
8,93 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
8,93 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 8,93 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin BoostCharge 15 cm USB-C/USB-A Kabel, schwarz Office Partner Belkin BoostCharge 15 cm USB-C/USB-A Kabel, schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
• Belkin CAB001BT0MBK, Belkin BoostCharge 15 cm USB-C/USB-A Kabel, schwarz playox Belkin CAB001BT0MBK, Belkin BoostCharge 15 cm USB-C/USB-A Kabel, schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... Amazon Marketplace Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... Auf Lager 12,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
• Belkin TV-Kabel Otto Belkin TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,46 € Versand kostenfrei Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Varianten: Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 15cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.93 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Belkin BoostCharge 15 cm USB-C/USB-A Kabel, schwarz ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT0MBK, Belkin BoostCharge 15 cm USB-C/USB-A Kabel, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt0MBK, BELKIN USB-C/USB-A CABLE 0.15 m, USB-C to USB-A, Black Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,13 € Versand kostenfrei Gesamt 10,13 € → zum Angebot
BELKIN CAB001BT0MBK, Belkin BoostCharge - USB-Kabel - 24 pin USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 10,13 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt0MBK, Belkin USB-A - USB-C (0.15 m, USB 2.0) (CAB001bt0MBK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für Geräte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT0MBK, Belkin USB-C/USB-A CABLE Kabel Digital/Daten 0,15 m Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Belkin Belkin USB-C/USB-A Kabel PVC, 15cm, schwarz Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 13,97 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT0MBK, Belkin USB-C/USB-A CABLE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 16,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT0MBK USB Kabel 0,15 m USB A USB C Schwarz METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Belkin TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,46 € Versand kostenfrei Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt0MBK, Belkin Boost Charge USB-C Kabel 0,15 Meter Schwarz Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 15cm Schwarz Test

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt mit älteren Geräten
Ahmet à Oktober 2025

Das USB‑A-auf-USB‑C-Kabel von Belkin verbindet meine ältere Powerbank zuverlässig mit modernen USB‑C-Geräten. Robust und hochwertig verarbeitet, sorgt es für schnelles Laden und zuverlässige Datenübertragung. Tolle, günstigere Alternative zu Apple‑Zubehör – sehr empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Zum Laden okay, für Daten nee
von einem Kunden Dezember 2023

Dieses Belkin USB-C-Kabel ist als Datenkabel leider nicht empfehlenswert, da es nicht die USB 3-Geschwindigkeit erreicht. Im Vergleich zu anderen "USB A zu C-Kabeln" dauert der Kopiervorgang mit diesem Kabel mehr als doppelt so lange. Leider ist eine Retournierung aufgrund fehlender Verpackung nicht möglich.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht immer!?
Amdati März 2025

Bewertung zum Produkt: Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel (USB-C/USB-A). Ich kaufte es, weil das reine USB-C-Modell überzeugte, doch dieses Kabel enttäuscht: Die Ummantelung ist steif, glatt und die Haptik deutlich schlechter. Bei keinem meiner vier Elgato Stream Decks löste es eine Funktion aus – ob wegen mangelhafter Stromversorgung oder schlechtem Kontakt bleibt unklar.

Meine Tastatur erkennt das Kabel hingegen, daher nutze ich es dafür; es ist immerhin weniger sperrig als das Original. Insgesamt kann ich dieses Belkin-Ladekabel nicht empfehlen. My2Centz.

5/5
★★★★★ CarPlay geht wieder.
Pantau Januar 2026

funktioniert prima, endlich wieder CarPlay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
USB-IF Zertifizierung
schwarz
15 cm
über 8.000 Biegungen
Handy Datenkabel
USB Typ A (m), USB Typ C (m)
Farbe
weiß
Hinweise
Deutsch (DE)
Produktdetails
USB Typ A, USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram