Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 15cm Weiß Handy Datenkabel

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: USB-IF Zertifizierung Farbe: weiß Kabellänge: 15 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 6,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAB001BT0MWH, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Weiß USB-A auf USB-C 0,15m... Shifter Belkin CAB001BT0MWH, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Weiß USB-A auf USB-C 0,15m... Lieferbar in 3-7 Werktagen 6,40 € Versand kostenfrei Gesamt 6,40 € → zum Angebot
• Belkin Usb-c Boost Charge Kabel (usb-c Zu Usb-a Kabel, Usb Type-c Kabel Für... ManoMano Belkin Usb-c Boost Charge Kabel (usb-c Zu Usb-a Kabel, Usb Type-c Kabel Für... 12 bis 14 Werktage 8,71 € + 9,95 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
• Belkin USB-C/USB-A Kabel PVC, 15cm Smartphone-Kabel, USB Typ A, USB-C (15 cm) Otto Belkin USB-C/USB-A Kabel PVC, 15cm Smartphone-Kabel, USB Typ A, USB-C (15 cm) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... Amazon Marketplace Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel, USB-C-/USB-A-Kabel, USB-Typ-C-Kabel für... Auf Lager 17,13 € Versand kostenfrei Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Varianten: Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 15cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.4 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAB001BT0MWH, Belkin USB-A auf USB-C Kabel Weiß USB-A auf USB-C 0,15m 15W ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 6,40 € Versand kostenfrei Gesamt 6,40 € → zum Angebot
Belkin Usb-c Boost Charge Kabel (usb-c Zu Usb-a Kabel, Usb Type-c Kabel Für Ipad ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 8,71 € + 9,95 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT0MWH, Belkin BoostCharge 15 cm USB-C/USB-A Kabel, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
BELKIN CAB001BT0MWH, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 8,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge 15 cm USB-C/USB-A Kabel, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Belkin USB-C/USB-A Kabel PVC, 15cm Smartphone-Kabel, USB Typ A, USB-C (15 cm) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt0MWH, BELKIN USB-C/USB-A CABLE 0.15 m, USB-C to USB-A, White Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,13 € Versand kostenfrei Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Belkin CAB001bt0MWH, Belkin USB A - USB C (0.15 m, USB 2.0) (CAB001bt0MWH) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT0MWH, Belkin USB-C/USB-A CABLE Kabel Digital/Daten 0,15 m Weiß future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Belkin Belkin USB-C/USB-A Kabel PVC, 15cm, weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,97 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Belkin CAB001BT0MWH, Belkin USB-C/USB-A CABLE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 15,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin BOOST CHARGE USB-C/USB-A-Kabel 15cm Weiß Test

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt mit älteren Geräten
Ahmet à Oktober 2025

Als Besitzer einer Powerbank mit USB-A-Anschlüssen nutze ich dieses Belkin USB-A-auf-USB-C-Kabel — perfekte Kompatibilität zu aktuellen USB-C-Geräten, sehr gute Verarbeitung und zuverlässige Leistung. Hervorragende, preiswerte Alternative zu Apple-Zubehör. Absolute Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Leider fehlkauf 😕
von Elisabeth M. Dezember 2021

Leider musste ich dieses Kabel zurückschicken, da es nicht mit meinem Samsung Smartphone kompatibel war. Beim Öffnen des Pakets war die Verpackung leider stark beschädigt, was mich sehr geärgert hat. Wie kann das passieren? Das fand ich wirklich nicht toll. Nun gut, ich bin zum Elektromarkt gefahren und habe dort ein passendes Ladekabel gekauft.

Es tut mir leid, dass ich eine Rücksendung vornehmen musste, normalerweise ist das nicht meine Art. Danke an Otto für die problemlose Rückgabe. Bleibt gesund und pass auf euch auf! 😷🤗.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht immer!?
Amdati März 2025

Bewertung für Belkin BoostCharge USB-C-Ladekabel (USB-C/USB-A): Ich kaufte das Kabel, weil mich das reine USB-C-Modell überzeugt hatte. Dieses Modell wirkt jedoch deutlich steifer und glatter, die Haptik ist schlechter. Verarbeitung und Material fühlen sich minderwertiger an. Bei meinen vier Elgato Stream Decks stellte es keine Funktion her; ob Ursache schlechte Stromversorgung oder mangelhafter Kontakt ist, weiß ich nicht.

Meine Tastatur verbindet sich hingegen problemlos, und das Kabel ist weniger sperrig als das Original. Trotzdem würde ich dieses Belkin-Kabel nicht uneingeschränkt empfehlen. My2Centz.

5/5
★★★★★ CarPlay geht wieder.
Pantau Januar 2026

funktioniert prima, endlich wieder CarPlay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
USB-IF Zertifizierung
weiß
15 cm
über 8.000 Biegungen
Handy Datenkabel
USB Typ A (m), USB Typ C (m)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram