Belkin BOOST CHARGE Lightning/USB-A-Kabel Geflochten (2m, Weiß) Lightning Kabel

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
Design: geflochtener Kabelmantel Eigenschaften: Apple MFi zertfiziert Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,56 €
Ø 12 €
11,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Kabellänge
100 cm15 cm200 cm300 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,56 €
Ø 12 €
11,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 11,56 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin Lightning Lade/Sync Kabel ummantelt mfi zertifiziert 2m Weiß Computeruniverse Belkin Lightning Lade/Sync Kabel ummantelt mfi zertifiziert 2m Weiß 1-3 Werktage 11,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
• Belkin CAA002BT2MWH, Belkin USB-A auf Lightning Kabel geflochten Weiß USB-A auf Shifter Belkin CAA002BT2MWH, Belkin USB-A auf Lightning Kabel geflochten Weiß USB-A auf Lieferbar in 1-3 Werktagen 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Belkin geflochtenes Lightning-Kabel (Boost Charge Lightning-/USB-Kabel für... Amazon Belkin geflochtenes Lightning-Kabel (Boost Charge Lightning-/USB-Kabel für... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Belkin Lightning Lade/Sync Kabel ummantelt mfi 2m Smartphone-Kabel, Lightning,... Otto Belkin Lightning Lade/Sync Kabel ummantelt mfi 2m Smartphone-Kabel, Lightning,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
Varianten: Belkin BOOST CHARGE Lightning/USB-A-Kabel Geflochten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.56 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Belkin Lightning Lade/Sync Kabel ummantelt mfi zertifiziert 2m Weiß âœ“ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Belkin CAA002BT2MWH, Belkin USB-A auf Lightning Kabel geflochten Weiß USB-A auf Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
BELKIN CAA002BT2MWH, Belkin BOOST CHARGE - Lightning-Kabel - Lightning männlich bis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 16,24 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Belkin geflochtenes Lightning-Kabel (Boost Charge Lightning-/USB-Kabel für iPhone, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Belkin geflochtenes Lightning-Kabel (Boost Charge Lightning-/USB-Kabel für iPhone, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Belkin CAA002bt2MWH, Belkin USB A - Lightning (2 m, USB 2.0) (CAA002bt2MWH) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Belkin CAA002BT2MWH, Belkin BoostCharge - Lightning-Kabel - Lightning männlich zu Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,84 € Versand kostenfrei Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Belkin CAA002bt2MWH, Belkin Lightning-Kabel weiß 2m Ein langlebiges und Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 18,98 € + 8,27 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
Belkin Lightning Lade/Sync Kabel ummantelt mfi 2m Smartphone-Kabel, Lightning, USB Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
Belkin Smartphone-Kabel "Lightning Lade/Sync Kabel ummantelt mfi 2m" Lightning USB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Belkin CAA002bt2MWH, Belkin BoostCharge geflochtenes 2 m Lightning/USB-A Kabel, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,93 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge geflochtenes 2 m Lightning/USB-A Kabel, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin BOOST CHARGE Lightning/USB-A-Kabel Geflochten (2m, Weiß) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, sehr robust.
Mk September 2024

Robustes Lightning-Kabel in Top-Qualität: Bei täglicher, intensiver Nutzung und ständiger Belastung (geknickter Stecker, verdrehtes Kabel) zeigt es nach sechs Monaten weder optische noch technische Mängel. Sehr langlebig und preislich gerechtfertigt – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Stabiles und langlebiges Ladekabel für das iPhone - ideal fürs Auto
David â April 2023

Das Belkin geflochtene Lightning‑Kabel fürs iPhone überzeugt als robustes Auto‑Kabel: MFi‑zertifiziert, 1,2 Meter lang und mit widerstandsfähigem, geflochtenem Mantel gegen Knicke und Abrieb. Es bietet zuverlässiges, schnelles Laden und unterstützt Datenübertragung zur Synchronisation mit dem Computer. Die sauber verarbeiteten Lightning‑Anschlüsse sitzen fest in der Buchse, was unterwegs sehr praktisch ist. Ideal als Ersatzkabel oder für den Fahrzeuggebrauch – gute Ladeleistung auch bei kurzen Fahrten. Fazit: langlebiges, zuverlässiges Belkin Lightning‑Kabel fürs iPhone, 5 von 5 Sternen und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Guter Kabel für das Geld
Ivanchuk N Mai 2021

Dieses iPhone Ladekabel ist sein Geld wert. Die einzige Schwachstelle ist die lockere Verbindung der Plastikhülle am Lightning-Stecker.

1/5
★☆☆☆☆ Hat ein halbes Jahr funktioniert!
Kursnordost April 2024

Dieses Kabel von Belkin wurde im September 2023 erworben und zeigt bereits einen Wackelkontakt trotz Knickschutz. Trotz mäßiger Nutzung mit nur 2-3 Ladevorgängen pro Tag, erwies sich das Kabel als unzuverlässig. Schade, dass es so schnell defekt ging.

1/5
★☆☆☆☆ passt nicht richtig an den iPhone-Anschluss
markusg Februar 2023

Das Kabel des iPhone (SE 2022) rutscht nach einer Weile leicht ab und verweigert oft die Annahme zum Aufladen. Das Design ist solide und angenehm anzufassen, aber die Funktionalität erhält leider eine Null.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
geflochtener Kabelmantel
Apple MFi zertfiziert
weiß
200 cm
über 8.000 Biegungen
Lightning Kabel
Lightning (m), USB Typ A (m)
Apple iPhone 11, Apple iPhone 11 Pro, Apple iPhone 11 Pro Max, Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro, Apple iPhone 12 Pro Max, Apple iPhone 12 mini, Apple iPhone 7, Apple iPhone 7 Plus, Apple iPhone 8/8 Plus
Farbe
schwarz
Farbe & Material
PVC
Hinweise
Deutsch (DE)
Produktdetails
Lightning
USB Typ A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram