Beaphar Zecken- & Flohschutz Spot-On für kleine Hunde bis 15 kg (3 x 1 ml) Tiermedizin

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lösung ist speziell für kleine Hunde bis 15 kg geeignet.
• Die Packung enthält 3 x 1 ml für mehrere Anwendungen.
• Einfaches Auftragen der Lösung auf die Haut des Hundes.
• Lang anhaltender Schutz vor Zecken und Flöhen.
• Hergestellt von der renommierten Beaphar GmbH.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 7,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beaphar Zecken- und Flohschutz Spot-ON 3x1ml, für kleine Hunde (bis 15kg) Amazon beaphar Zecken- und Flohschutz Spot-ON 3x1ml, für kleine Hunde (bis 15kg) Auf Lager 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
• beaphar SPOT-ON für kleine Hunde - 3 Pipetten x 1 ml (Hundefutter), Grundpreis: zooplus beaphar SPOT-ON für kleine Hunde - 3 Pipetten x 1 ml (Hundefutter), Grundpreis: 1-2 Tage 7,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Beaphar Zecken- und Flohschutz Spot-On 3 x 1 für kleine Hunde zooshop-robby Beaphar Zecken- und Flohschutz Spot-On 3 x 1 für kleine Hunde 3-5 Werktage 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• beaphar Zeckenschutzmittel Zecken- und Flohschutz SPOT-ON für Hunde bis 15 kg Otto beaphar Zeckenschutzmittel Zecken- und Flohschutz SPOT-ON für Hunde bis 15 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Varianten: Beaphar Zecken- & Flohschutz Spot-On für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
beaphar Zecken- und Flohschutz Spot-ON 3x1ml, für kleine Hunde (bis 15kg) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,19 € 2396.67 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
beaphar Zecken- und Flohschutz Spot-ON 3x1ml, für kleine Hunde (bis 15kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,19 € 2396.67 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
beaphar SPOT-ON für kleine Hunde - 3 Pipetten x 1 ml (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 7,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Beaphar Zecken- und Flohschutz Spot-On 3 x 1 für kleine Hunde zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
beaphar Spot On Tropfen für kleine Hunde ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
beaphar Zeckenschutzmittel Zecken- und Flohschutz SPOT-ON für Hunde bis 15 kg Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Beaphar Zecken- und Flohschutz SPOT-ON für Hunde bis 15 kg Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 11,49 € 3830,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Beaphar Veto plus Spot-On für Hunde bis 15 kg 3x1 ml globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
beaphar Spot On für kleine Hunde, 3x1 ml dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
beaphar VETOplus Spot-On Hunde bis 15kg Insektenschutzmittel mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Beaphar Zecken- & Flohschutz Spot-On für kleine Hunde bis 15 kg (3 x 1 ml)

Effektiver Schutz vor Zecken und Flöhen

Der Beaphar Zecken- & Flohschutz Spot-On für kleine Hunde bis 15 kg (3 x 1 ml) bietet eine zuverlässige Lösung zur Abwehr von Parasiten. Diese Tiermedizin schützt Ihren Hund effektiv vor Zecken und Flöhen und sorgt für ein sorgenfreies Leben Ihres Vierbeiners.

Einfache Anwendung und Dosierung

Die Darreichungsform als Lösung ermöglicht eine einfache Anwendung. Tragen Sie die empfohlene Menge direkt auf die Haut Ihres Hundes auf. Die Packung enthält 3 x 1 ml, was für mehrere Anwendungen ausreicht und eine kontinuierliche Parasitenabwehr gewährleistet.

Beaphar Zecken- & Flohschutz Spot-On für kleine Hunde bis 15 kg (3 x 1 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Jordanxy12 September 2022

Das Anti-Parasiten-Spray zieht etwas langsam ein, aber es hat eine gute Wirkung und riecht angenehm. Seitdem ich es bei meinem Hund benutze, bin ich überaus zufrieden! Seit der Anwendung hatten wir nie wieder Probleme mit Ungeziefer. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Sinn und Zweck
Anonym September 2022

Die Tropfen haben super bei meiner Hündin funktioniert, keine Zecken mehr! Ich werde sie definitiv wieder kaufen, sie sind viel schöner als Halsbänder.

5/5
★★★★★ Hund unter nahezu Zeckenfrei
RA Juli 2022

Unser Hund ist ständig draußen unterwegs und sammelt viele Zecken ein. Dank dieses Mittels bleibt ihr Befall jedoch begrenzt. Ab und zu findet man noch eine Zecke, aber insgesamt sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Ausreichende Wirkung
kaisas Mai 2022

Seit Jahren nutze ich diese Tropfen gegen Zecken für meine Hunde. Die Wirkung hat nachgelassen, aber ich empfehle sie dennoch weiter. Früher hatten meine Hunde täglich eine Zecke, jetzt nur noch alle zwei Wochen eine.

3/5
★★★☆☆ Bavaria, not 100% protection
Elena August 2023

Leider entferne ich immer wieder Zecken von meinem Hund. Vielleicht bietet es etwas Schutz, aber nicht zu 100%. Unsere Region ist hoch riskant für Borreliose und Enzephalitis, daher kann ich kein Risiko eingehen. Werde es nicht wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Geruch gewöhnungsbedürftig
Beate S Juni 2023

Der Duft dieser Flüssigkeit ist sehr ungewohnt und erinnert eher an Maggi. Ich benutze es erst seit drei Tagen an meinem Malteser und bisher keine Zecken entdeckt. Das Fell bleibt auch nach der Anwendung nicht fettig. Ich hoffe, dass der Geruch weiterhin Zecken und andere Schädlinge fernhält.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Flöhe, Parasitenabwehr, Parasitenbehandlung, Zecken
Beaphar GmbH
Lösung
zum Auftragen auf die Haut
3 ml
Hunde
Weitere Daten
Parasitenabwehrmittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram