BEACN USB-C RGB Podcast-Mikrofon schwarz Mikrofon & Zubehör
(1)
–
Rezension schreiben
Anschlussstecker: 3,5mm Klinke - USB-C
Ausstattung: RGB-Beleuchtung - interner Popfilter
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
309,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BEACN USB-C RGB Dynamisches Podcast-Mikrofon - Schwarz
2-5 Werktage
309,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 309,90 €
→ zum Angebot
-
Mic - Dynamisches Broadcast-Mikrofon mit USB-C-Anschluss - Schwarz 1-3 Werktage 319,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 324,89 € → zum Angebot
-
BEACN Dark Dynamic USB-Mikrofon für PC | Professionelles Podcast, Gaming und
667,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 667,52 €
→ zum Angebot
Varianten:
BEACN USB-C RGB Podcast-Mikrofon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.
BEACN USB-C RGB Podcast-Mikrofon schwarz Test
5/5
★★★★★
Hammer Qualität
Top-Empfehlung: Die Audioqualität des Mikrofons ist phänomenal — meine Stimme klingt klarer und voller, ich erhalte ständig positive Rückmeldungen. Ausgezeichneter Klang, präzise Sprachwiedergabe und starke Mikrofonleistung. Sehr empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anschlussstecker
3,5mm Klinke, USB-C
Ausstattung
RGB-Beleuchtung, interner Popfilter
Farbe
schwarz
Frequenzgang
50 - 20.000 Hz
Funktionen
Rauschunterdrückung
Gewicht
751 g
Material
Aluminium
Produkttyp
USB-Mikrofon
Richtcharakteristik
Niere
Samplingfrequenzen
48kHz 16Bit, 48kHz 24Bit, 48kHz 32Bit, 96kHz 16Bit, 96kHz 24Bit, 96kHz 32Bit
Wandlerprinzip
dynamisch
geeignet für
Film/TV/Broadcasting, Gaming, Podcast, Streaming
mitgeliefertes Zubehör
Mikrofonhalterung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen