be quiet! Silent Wings 4 PWM high-speed140mm 140mm Lüfter

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 140mm Lüfter - Gehäuselüfter Serie: be quiet! Silent Wings Anschluss: 4-pin PWM
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,47 €
Ø 21 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,47 €
Ø 21 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 21,47 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis be quiet! BL097, be quiet! be quiet! Silent Wings 4 PWM High-Speed 140x140x25mm... Mindfactory be quiet! BL097, be quiet! be quiet! Silent Wings 4 PWM High-Speed 140x140x25mm... Bestellt, wird am nächsten Werktag erwartet 21,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
• be quiet! Gehäuselüfter SILENT WINGS 4 140mm PWM high-speed Otto be quiet! Gehäuselüfter SILENT WINGS 4 140mm PWM high-speed lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
• be quiet! Silent Wings 4 140mm PWM high-speed Lüfter, extrem performant,... Amazon Marketplace be quiet! Silent Wings 4 140mm PWM high-speed Lüfter, extrem performant,... Auf Lager 25,62 € Versand kostenfrei Gesamt 25,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.47 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
be quiet! BL097, be quiet! be quiet! Silent Wings 4 PWM High-Speed 140x140x25mm 1900 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird am nächsten Werktag... 21,47 € 21.47 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
be quiet BL097, be quiet Lüfter Silent Wings 4 140mm PWM High-Speed schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,48 € 21.48 € / Stück + 5,88 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
be quiet! Silent Wings 4 PWM High-Speed Gehäuselüfter 140mm x 140mm x 25mm CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
be quiet! Silent Wings 4 PWM High-Speed Gehäuselüfter 140mm x 140mm x 25mm Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
be quiet Lüfter Silent Wings 4 140mm PWM High-Speed schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
BQT BL097 - be quiet! Silent Wings 4, 140mm PWM high-speed Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
be quiet! BL097, be quiet! be quiet! SILENT WINGS 4 140mm PWM high-speed nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 21,90 € 21.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
be quiet! SILENT WINGS 4 140mm PWM high-speed | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 21,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
be quiet! BL097, be quiet! be quiet! SILENT WINGS 4 140mm PWM high-speed TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 22,04 € 22.04 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 28,03 € → zum Angebot
be quiet! BL097, be quiet! be quiet! Silent Wings 4 HS (140 mm, 1x) (BL097) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 22,62 € 22.62 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
Silent Wings 4 PWM high-speed 140x140x25, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
BEQUIET BL097, BEQUIET be quiet! Silent Wings 4 - Gehäuselüfter - PWM High-Speed Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 22,99 € 22.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

be quiet! Silent Wings 4 PWM high-speed140mm Test

5/5
★★★★★ Ein Lüfter, wie gewünscht!
Wolfgang N Juli 2024

Der "be quiet! SILENT WINGS 4" erfüllt meine Anforderungen an einen Qualitätslüfter zu 100%! Super einfache Installation, beinahe geräuschlos, mit ausreichend Fördermenge und Luftdruck. Ein perfekter Lüfter, der genau das tut, was er soll - leise lüften. Für zukünftige Bedürfnisse ist be quiet! definitiv meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Effektiv aber unter Last recht laut
MaH Juni 2024

Die Lüfter sind einfach zu installieren, passen gut in das be quiet Dark Base 901 Gehäuse und bieten eine gute Luftzirkulation. Allerdings können sie ab Stufe 3 etwas laut werden, aber das sollte für Power Gamer kein Problem sein. Gelegentliche Nutzer können die niedrigeren Einstellungen verwenden, die den Bedarf gut abdecken. Insgesamt bin ich mit diesen Lüftern zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr leise
Xinturaia Juni 2024

Dieser leise Staubsauger erfüllt meine Erwartungen. Die Anschlüsse funktionieren einwandfrei. Die unterschiedliche Anbringung der Ecken war für mich jedoch etwas verwirrend und unklar. Insgesamt erfüllt das Gerät seinen Zweck, trotz der kleinen Verwirrung.

5/5
★★★★★ Schlichter Gehäuselüfter der macht was er soll
Sören S Mai 2024

Dieser unauffällige „Exhaust“-Lüfter von Fractal North passt perfekt in mein Gehäuse. Die verschiedenen Montagemöglichkeiten und die leise, effiziente Arbeitsweise haben mich überzeugt. Ein etwas günstigerer Preis wäre noch besser, aber insgesamt erfüllt der Lüfter perfekt seinen Zweck. Daher gebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ wie erwartet
Rampat Mai 2024

Ich habe drei dieser Lüfter in ein ITX Gehäuse eingebaut und die Leistung von be quiet hat mich nicht enttäuscht. Keinerlei Geräusche stören beim Arbeiten oder Spielen. Das mitgelieferte Befestigungsmaterial ist großzügig bemessen und die Qualität ist erstklassig.

Der Preis spiegelt die Leistung und Qualität wider. Wer auf Nummer sicher gehen will, sollte sich für diese Lüfter entscheiden - einmal investieren und dann lange Zeit zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Super PC Gehäuselüfter
Paul S Mai 2024

Hervorragender PC-Gehäuselüfter auf Top-Niveau! Einstellbar über die MB- oder Lüftersoftware und auch unter hoher Last spürbar hochwertig. Im Vergleich zu anderen Lüftern bemerkenswert leise. Sehr gute Verarbeitung. Absolute Kaufempfehlung! Kein anderer Lüfter kommt mehr in meinen PC!.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
be quiet! Silent Wings
Eigenschaften
4-pin PWM
schwarz
ja
FDB-Lager
300.000 h
schwarz
Leistungsmerkmale
140 x 140 x 25 mm
140 mm
1.900 U/min
220 g
140 mm
4,8 Watt
78,4 CFM
12 V
0,4 A
2,36 mm/H2O
25 mm
133,2 m³/h
29,3 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram