be quiet! Light Wings PWM high-speed 120mm Triple-Pack 120mm Lüfter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 120mm Lüfter - Gehäuselüfter Serie: be quiet! Light Wings Anschlüsse: 3-pin RGB - 4-pin PWM
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,62 €
Ø 59 €
56,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,62 €
Ø 59 €
56,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,16 €
ab 59,62 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis be quiet! BL077, be quiet! be quiet! Light Wings PWM 3er-Pack 120x120x25mm 2500... Mindfactory be quiet! BL077, be quiet! be quiet! Light Wings PWM 3er-Pack 120x120x25mm 2500... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 59,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,52 € → zum Angebot
• be quiet! Light Wings 120mm PWM Lüfter, ARGB-Beleuchtung, vielzählige Farben... Amazon Marketplace be quiet! Light Wings 120mm PWM Lüfter, ARGB-Beleuchtung, vielzählige Farben... Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• be quiet! Gehäuselüfter Light Wings 120mm PWM Triple Pack high-speed Otto be quiet! Gehäuselüfter Light Wings 120mm PWM Triple Pack high-speed lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.62 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
be quiet! BL077, be quiet! be quiet! Light Wings PWM 3er-Pack 120x120x25mm 2500 U/min ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 59,62 € 19.8733 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 68,52 € → zum Angebot
be quiet! Lüfter LIGHT WINGS High Speed 120mm 3er Gehäuselüfter ARGB Beleuchtung CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,62 € → zum Angebot
be quiet! Lüfter LIGHT WINGS High Speed 120mm 3er Gehäuselüfter ARGB Beleuchtung Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,62 € → zum Angebot
be quiet BL077, be quiet Lüfter Light Wings Triple Pack 120mm PWM High-Speed schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,89 € 19.9633 € / Stück + 5,69 € Versand Gesamt 65,58 € → zum Angebot
be quiet Lüfter Light Wings Triple Pack 120mm PWM High-Speed schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
be quiet! Light Wings 120mm PWM high-speed Lüfter 3er Pack ARGB-Beleuchtung leiser Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 60,75 € 20.25 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
be quiet! Light Wings ARGB PWM Lüfter Triple Pack - 120mm, schwarz, High Speed Caseking.de Angebotsinfo 60,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
BQT BL077 - be quiet! Light Wings 120mm PWM High-Speed Triple Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 61,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,55 € → zum Angebot
be quiet! BL077, be quiet! be quiet! LIGHT WINGS 120mm PWM high-speed | 3er-Set nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 64,01 € 21.3367 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
be quiet! LIGHT WINGS 120mm PWM high-speed | 3er-Set Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 64,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
BE QUIET! Light Wings 120mm PWM high-speed Triple-Set e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 64,65 € Versand kostenfrei Gesamt 64,65 € → zum Angebot
Light Wings PWM 120 mm high-speed Triple Pack, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 64,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

be quiet! Light Wings PWM high-speed 120mm Triple-Pack Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Frank September 2025

Top-PC-Lüfter mit anpassbarer RGB-Beleuchtung: Lichtfarbe individuell wählbar, Lüftergeschwindigkeit bequem über das BIOS regelbar. Sehr leise, selbst mit 9 Wings nahezu unhörbar – daher verdiente volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Möchte ich nicht mehr missen. 😊🙌
F. R September 2025

Diese Rezension beschreibt die Lightwings-Gehäuselüfter als stilvolle, effiziente und sehr leise Ergänzung beim PC-Bau. Trotz anfänglicher Zweifel wegen des Preises empfindet der Käufer die Anschaffung als lohnenswert: Die Lüfter geben dem Build Charakter und sorgen für Freude beim Einschalten. Zwar wäre ein späterer Neukauf fraglich, doch aktuell wird der Kauf nicht bereut. Fazit/Bewertung: Wer beim PC-Bau Wert auf Optik, geringe Lautstärke und gute Leistung legt, findet in den Lightwings-Gehäuselüftern eine empfehlenswerte Investition — kaufen lohnt sich, wenn Design und Qualität wichtig sind.

5/5
★★★★★ Kühler
musss Juni 2025

Be quiet! liefert starken Luftstrom, bei voller Drehzahl recht laut, bei 2. 000–2. 200 U/min aber hervorragend leise und effizient. Teurer Anschaffungspreis, doch sehr gute CPU‑Kühlung, langlebige Verarbeitung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis machen die Fans empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr leise Lüfter
von Matthias N. Juli 2025

Die bequiet Lüfter bieten sehr leisen Betrieb bei jeder Drehzahl und starke Kühlleistung. Die dezente ARGB-Beleuchtung wirkt edel statt aufdringlich, inklusive dezenter Rückseitenbeleuchtung. Perfekt für stille, optisch anspruchsvolle PC-Builds — klare Kaufempfehlung für alle, die leise Lüfter, effektive Kühlung und zurückhaltende RGB-Optik suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
be quiet! Light Wings
Eigenschaften
3-pin RGB, 4-pin PWM
schwarz
ja
RGB
Rifle Bearing
60.000 h
schwarz
3 Stk.
Leistungsmerkmale
120 x 120 x 25 mm
120 mm
2.500 U/min
120 mm
5,4 Watt
52,3 CFM
12 V
0,45 A
2,6 mm/H2O
25 mm
88,85 m³/h
31 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram