BBS CH-R (9,5x20) brillantsilber Alufelge

• Flow-Forming-Verfahren für reduziertes Gewicht bei erhöhter Festigkeit
• 9,5x20 Zoll Dimension passend für 255-265 mm Reifenbreite
• Brillantsilber Lackierung mit Glanzoberfläche für dauerhaften Korrosionsschutz
• Y-Speichen-Design für sportliche Optik mit klarer Linienführung
• Einteilige Konstruktion gewährleistet präzise Fertigungstoleranz
• Einfarbige Gestaltung harmoniert mit verschiedenen Fahrzeuglackierungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
575,45 €
Ø 594 €
575,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 764,15 €
Einpresstiefe
brillantsilberschwarz matttitan matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
575,45 €
Ø 594 €
575,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 764,15 €
ab 575,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 575,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBS CH-R Schwarz Matt Alufelge 20 Zoll ET65 5x130 ML71,6 CHECK24 Autoteile BBS CH-R Schwarz Matt Alufelge 20 Zoll ET65 5x130 ML71,6 2-6 Tage 575,45 € Versand kostenfrei Gesamt 575,45 € → zum Angebot
• BBS CH-R Brillantsilber Alufelge 20 Zoll ET65 5x130 ML71,6 check24 Felgen BBS CH-R Brillantsilber Alufelge 20 Zoll ET65 5x130 ML71,6 2-6 Tage 575,45 € Versand kostenfrei Gesamt 575,45 € → zum Angebot
• BBS Felge Alufelge CH-R brillantsilber 11,5x20 5x130 ET65 CH137 aze-tuning BBS Felge Alufelge CH-R brillantsilber 11,5x20 5x130 ET65 CH137 **Lieferzeit: 3-5 Tage 594,46 € Versand kostenfrei Gesamt 594,46 € → zum Angebot
• BBS CH-R brillantsilber 11.5Jx20 5x130 ET65 tyrigo BBS CH-R brillantsilber 11.5Jx20 5x130 ET65 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 672,01 € Versand kostenfrei Gesamt 672,01 € → zum Angebot
Varianten: BBS CH-R (9,5x20)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
575.45 €
Ø 1 Mon.
594 €
Tiefstpreis
575 €
Preisalarm aktivieren
BBS CH-R Schwarz Matt Alufelge 20 Zoll ET65 5x130 ML71,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 575,45 € Versand kostenfrei Gesamt 575,45 € → zum Angebot
BBS CH-R Brillantsilber Alufelge 20 Zoll ET65 5x130 ML71,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 575,45 € Versand kostenfrei Gesamt 575,45 € → zum Angebot
BBS Felge Alufelge CH-R brillantsilber 11,5x20 5x130 ET65 CH137 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 3-5 Tage 594,46 € Versand kostenfrei Gesamt 594,46 € → zum Angebot
BBS CH-R brillantsilber 11.5Jx20 5x130 ET65 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 672,01 € Versand kostenfrei Gesamt 672,01 € → zum Angebot
BBS B0361335#, BBS Ch-r Black Matt 11.5x20 ET 65 5/130 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 674,92 € Versand kostenfrei Gesamt 674,92 € → zum Angebot
BBS CH-R schwarz matt 11.5Jx20 5x130 ET65 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 681,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 686,96 € → zum Angebot
CH-R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 687,01 € Versand kostenfrei Gesamt 687,01 € → zum Angebot
BBS CH-R brillantsilber 11.5Jx20 5x130 ET65 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 693,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 698,96 € → zum Angebot
BBS CH-R brillantsilber 11.5x20 ET65 - LK5/130 ML71.6 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 764,15 € Versand kostenfrei Gesamt 764,15 € → zum Angebot
BBS CH-R brillantsilber 11.5x20 ET65 - LK5/130 ML71.6 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 764,15 € Versand kostenfrei Gesamt 764,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht BBS CH-R (9,5x20) brillantsilber

BBS CH-R (9,5x20) brillantsilber – Hochwertige Alufelge mit Flow-Forming-Technologie

Die mehrschichtige Lackierung in Brillantsilber schützt diese Alufelge dauerhaft vor Umwelteinflüssen und Korrosion. Das Flow-Forming-Verfahren kombiniert reduziertes Gewicht mit erhöhter Festigkeit gegenüber konventionell gegossenen Felgen. Die einteilige Konstruktion gewährleistet präzise Fertigungstoleranz für optimalen Rundlauf. Mit der Maulweite von 9,5 Zoll und 20 Zoll Durchmesser bietet das Modell ausreichend Platz für sportliche Reifendimensionen zwischen 255 und 265 Millimeter Breite.

Y-Speichen-Design in glänzender Oberflächenveredelung

Die Y-förmige Speichenanordnung verleiht dem Fahrzeug eine sportliche Optik mit klarer Linienführung. Die glänzende Lackoberfläche betont die Konturen und hebt das Design bei verschiedenen Lichtverhältnissen hervor. Die einfarbige Gestaltung in Brillantsilber harmoniert mit zahlreichen Fahrzeuglackierungen und bietet eine zeitlose Alternative zu auffälligeren Farbkonzepten. Die gleichmäßige Oberflächenveredelung erleichtert die Reinigung und reduziert sichtbare Verschmutzungen im Alltag.

BBS CH-R (9,5x20) brillantsilber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BBS CH-R (9,5x20) brillantsilber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
BBS CH-R
silber
Eigenschaften
Flow-Forming-Verfahren, einteilig
Y-Speichen
255 - 265 mm
einfarbig, glanz, lackiert
Maße & Gewicht
9,5 Zoll
20 Zoll
5x112 mm, 5x120 mm
25 mm, 40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram