Bayrol E-Chlorilong Ultimate 10,2kg Chlortabletten

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Artikelgewicht: 10,2 kg Gewicht: 10,2 kg Messgröße: pH-Wert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAYROL e-Chlorilong® ULTIMATE 7-300 gChlortabletten+7Funktionen 10,2kg esta-poolshop.de BAYROL e-Chlorilong® ULTIMATE 7-300 gChlortabletten+7Funktionen 10,2kg 1 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• BAYROL e-Chlorilong® Ultimate 7-34 x 300 g (10,2 kg) - Chlortabletten für... Amazon Marketplace BAYROL e-Chlorilong® Ultimate 7-34 x 300 g (10,2 kg) - Chlortabletten für... Auf Lager 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
• Bayrol Poolpflege BAYROL e-Chlorilong® ULTIMATE 7-300... Otto Bayrol Poolpflege BAYROL e-Chlorilong® ULTIMATE 7-300... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
BAYROL e-Chlorilong® ULTIMATE 7-300 gChlortabletten+7Funktionen 10,2kg ✓ Bester Preis esta-poolshop.de Angebotsinfo 1 99,00 € KGM Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
BAYROL e-Chlorilong® Ultimate 7-34 x 300 g (10,2 kg) - Chlortabletten für Pool 7 in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege BAYROL e-Chlorilong® ULTIMATE 7-300 gChlortabletten+7Funktionen Otto Esta Poolshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
E-chlorilong® Ultimate 7 - 300 G Chlortabletten Mit 7 Funktionen 10,2 Kg - Bayrol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Bayrol E-Chlorilong Ultimate 10,2kg Test

5/5
★★★★★ Zweiphasen Chlortabletten
Simone W September 2023

Diese Tabletten haben unsere Urlaubszeit gerettet! Sie halten bis zu 12 Tage und kümmern sich um unseren Pool, ohne dass wir uns darum kümmern müssen. Sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Einfach Perfekt.
Vanessa K September 2023

Seit einem Jahr benutze ich die ULTIMATE 7 Tabs in meinem 18m3 Pool und bin absolut zufrieden. Vorher hatte ich ständig trübes Wasser, aber damit ist jetzt Schluss. Durch die wöchentliche Anwendung eines Tabs im Skimmer habe ich endlich Ruhe und kristallklares Wasser. Nur eine Stunde nach Zugabe des Tabs sollte man unbedingt den Sandfilter rückspülen, um den Schmutz effektiv zu entfernen.

Dank der blauen "Phase" der Tabs wird der Dreck im Filter richtig durchgespült. So bleibt das Wasser sauber und klar. Ich sehe keinen Grund, andere Tabs auszuprobieren, die ULTIMATE 7 Tabs erfüllen ihre Aufgabe perfekt. Absolute Empfehlung von meiner Seite!.

5/5
★★★★★ Super - keine verschiedenen Produkte mehr
Marc August 2023

Dieses Jahr habe ich zum ersten Mal die Tabletten ausprobiert und bin absolut zufrieden. Es ist so einfach - kein lästiges Messen mehr nötig und das Wasser ist einfach kristallklar. Ich gebe die Tabletten in meinen Dosierer vor dem Sandfilter und schon erledigt sich der Rest von allein.

Auch der leichte Chlorgeruch nach dem Erneuern der Tablette verfliegt schnell und macht einem frischen, angenehmen Duft Platz. Selbst die Augen der Kinder bleiben beim Plantschen unbeschwert, ohne jegliche Reizung. Meine Empfehlung für eine sorglose Poolpflege!.

5/5
★★★★★ Das "Eine für Alles"! 👍🏻
Andreas S Juli 2022

Ich habe endlich eine zuverlässige und einfache Pool-Behandlungsmethode gefunden! Bayrol hat mich überzeugt - ich nutze es in meinem 11,5 cbm Pool und halbiere die Tablette, was problemlos funktioniert. Für alle Poolbesitzer, die eine unkomplizierte Lösung suchen, ist Bayrol die perfekte Wahl!.

5/5
★★★★★ Die Besten am Markt
Bullycop Juni 2022

Diese Pool Tabs sind meiner Meinung nach unschlagbar. Bei richtig eingestelltem Poolwasser funktionieren sie wirklich super. Perfekt auch für kleinere Pools geeignet. Mit einer einfachen Tupperdose als Dosierer im Skimmer kann man sie optimal verwenden.

Alle Tabs waren unbeschädigt und der Versand erfolgte schnell mit DPD. Keine grüne Algenjauche, nur reine Reinigungskraft.

5/5
★★★★★ BAYROL e-Chlorilong ULTIMATE 7
mike s September 2021

Die Qualität dieser Pooltabletten ist top! Ich habe schon viele ausprobiert, aber keine ist so gut wie diese. Die einzeln verpackten Tabletten sind praktisch und verhindern den Kontakt mit der Haut. Außerdem bleibt der Chlorgeruch nicht an den Fingern haften. Die Reinigung und Wasserqualität sind ausgezeichnet, was den Arbeitsaufwand am Pool deutlich verringert.

Ich habe sie schon zum dritten Mal gekauft und bin immer noch begeistert. Ein Muss für jeden Poolbesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
10,2 kg
pH-Wert
Chlortabletten
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Sehr giftig für Wasserorganismen.
Chlorstabilisierung, Desinfektion, Flockung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram