Steinbach Group Steinbach Superflock 1L (0754301) Flockungsmittel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 1 Liter Produkttyp: Flockungsmittel Warnhinweis: (EUH202) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,43 €
ab 8,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinbach Poolpflege Superflock flüssig 1 L, Flockungsmittel globus-baumarkt Steinbach Poolpflege Superflock flüssig 1 L, Flockungsmittel ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Steinbach Pool Poolpflege STEINBACH Poolpflege Superflock flüssig,... Otto Steinbach Pool Poolpflege STEINBACH Poolpflege Superflock flüssig,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,10 € Versand kostenfrei Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• Steinbach Poolpflege Superflock flüssig - 0754301TV00-1 l - Gegen Trübungen... Amazon Marketplace Steinbach Poolpflege Superflock flüssig - 0754301TV00-1 l - Gegen Trübungen... 13,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Steinbach Poolpflege Superflock flüssig 1 L, Flockungsmittel ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Steinbach Superflock Flüssig 1 Liter Schwimmbecken Pool Pflege Flockungsmittel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
Steinbach Pool Poolpflege STEINBACH Poolpflege Superflock flüssig, Flockungsmittel, Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,10 € Versand kostenfrei Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Steinbach Poolpflege Superflock flüssig - 0754301TV00-1 l - Gegen Trübungen im Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Steinbach | Superflock Flüssig | effizientes Flockungsmittel | klares Wasser Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,43 € Versand kostenfrei Gesamt 14,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Steinbach Group Steinbach Superflock 1L (0754301) Test

5/5
★★★★★ Kristallklar und Easy-Peasy - Steinbach Superflock flüssig rockt die Poolpflege!
Maurice H August 2023

Mit Steinbach Poolpflege Superflock flüssig wird die Poolpflege zum Kinderspiel! Dieses Flockungsmittel sorgt für kristallklares Wasser und verwandelt trübes in einladendes Schwimmparadies. Einfach anwenden, beobachten und staunen - wie von Zauberhand wird der Pool von allen Unreinheiten befreit. Die handliche 1-Liter-Flasche reicht lange und das Dosieren ist kinderleicht. Steinbach Superflock flüssig ist ein absoluter Gamechanger für die Poolpflege und sorgt für bemerkenswerte Ergebnisse.

Ein Must-Have für jeden Poolbesitzer! Fünf glänzende Sterne für dieses zauberhafte Produkt! Schwärme auch du von der Wirkung dieses Wundersafts und gönn deinem Pool die Pflege, die er verdient hat. Gönn ihm Steinbach Superflock und er strahlt im neuen Glanz! Erwecke deinen Pool mit diesem Geheimtrick zum Leben! 🌟🌊🏊u200d♂️.

5/5
★★★★★ Pool ist wieder klar
Melanie O Juni 2022

Trotz optimaler pH-Werte und Chlorgehalt konnte ich unseren Pool nicht klar bekommen. Dank diesem Flockungsmittel war das Wasser innerhalb von drei Tagen kristallklar. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
christine.hopfinger Juli 2019

Ich bin begeistert von der Flockung für meinen Pool! Mein fast umgekipptes Poolwasser ist jetzt wieder klar. Die Anwendung ist einfach und die Verpackung sowie Lieferung waren top. Werde es definitiv weiterhin regelmäßig nutzen.

5/5
★★★★★ Superflock flüssig
Xxx Juli 2019

Die pünktliche Lieferung und der erschwingliche Preis haben mich überzeugt. Nach nur einer halben Stunde war die Wirkung spürbar, als ich den Filter eingeschaltet habe. Die Wasserqualität hat sich deutlich verbessert. Ich empfehle den Kauf dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Top Leistung
Markus Juli 2019

Nachdem ich das Produkt gemäß Anleitung verwendet habe, sah ich nach kurzer Zeit eine deutliche Verbesserung im Wasser. Die grüne Suppe wurde schnell zu einer klaren Flüssigkeit. Nach einigen Stunden war das Ergebnis sogar noch besser. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt und finde auch den Preis angemessen.

5/5
★★★★★ Superflock? SUPERFLOCK !
M.H Juni 2019

In wenigen Worten: Erfüllt seinen Zweck. Habe einen 5m³ Pool und das Produkt wie angegeben direkt in den Skimmer gegeben. Dadurch wurde die Sandfilteranlage verbessert.

Bereits nach acht Stunden war das Wasser klarer. Nach einem Tag war es wieder kristallklar.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Abmessungen & Gewicht
1 Liter
Allgemeine Daten
Flockungsmittel
(EUH202) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Anwendung & Darreichung
pH-Wert
Flockung
Weitere Eigenschaften
Nicht für Kartuschenfilter geeignet!

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram