Steinbach Group Aquarius Kids 5 x 50 ml (0753655) Poolpflegeset

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 0,25 Liter Produkttyp: Poolpflegeset Warnhinweis: (EUH202) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
ab 6,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinbach Pool Aquarius Kids 50 Wasserpflege für Kinderpools Poolpirat.de Steinbach Pool Aquarius Kids 50 Wasserpflege für Kinderpools Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 6,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Steinbach Poolpflege Aquarius Kids 50-0753655TD00-5 x 50 ml - Wasserpflege... Amazon Marketplace Steinbach Poolpflege Aquarius Kids 50-0753655TD00-5 x 50 ml - Wasserpflege... Auf Lager 11,12 € Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
• Steinbach Poolpflege Steinbach Aquarius Kids 50 - 5 x 50 ml Otto Steinbach Poolpflege Steinbach Aquarius Kids 50 - 5 x 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Steinbach Pool Aquarius Kids 50 Wasserpflege für Kinderpools ✓ Bester Preis Poolpirat.de PoolPirat Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 6,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Steinbach Aquarius Kids 50 - 5 x 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Steinbach Poolpflege Aquarius Kids 50-0753655TD00-5 x 50 ml - Wasserpflege für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,12 € Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
Steinbach Poolpflege Steinbach Aquarius Kids 50 - 5 x 50 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Poolpflege Aquarius Kids 50, Algizide - Steinbach ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 11,25 € Versand kostenfrei Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Steinbach Poolpflege Aquarius Kids 50, Algizide, 0753655TDCG Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,34 € 0,05 €/l Versand kostenfrei Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Steinbach Poolpflege Aquarius Kids 50, Algizide, 0753655TDCG Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Steinbach Group Aquarius Kids 5 x 50 ml (0753655) Test

5/5
★★★★★ Wirkt sofort
Fredy Juli 2024

Nach Zugabe dieses Mittels in meinen Pool sah ich schnell eine Verbesserung des Wassers. Die Grünfärbung verschwand und die glitschige Schicht im unteren Bereich auch. Die Filterpumpe tat ihr Übriges. Sehr empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Klappt super
Kristina August 2023

Unser Pool war grün und ich dachte, dass die Poolsaison vorbei sei, aber nach Zugabe von 17 m3 des flüssigen Algizids war er nach 3 Tagen wieder perfekt. Die Wasserwerte sind ebenfalls ausgeglichen und der Pool kann weiterhin optimal genutzt werden.

5/5
★★★★★ Für die Pflege unseres Pools
Dennis Z Juli 2023

Wir sind mit diesem Poolreiniger sehr zufrieden. Nach wöchentlicher Anwendung konnten wir keine Algen mehr sehen. Die Anwendung ist einfach: Einfach Teststreifen verwenden und bei Bedarf eine kleine Menge in das Becken geben. Die Flasche wird auch in der nächsten Saison noch ausreichen.

Unser Pool ist 140 x 240 x 60 cm groß, daher haben wir mit dieser Größe lange Ruhe. Die Lieferung erfolgte sehr schnell, dafür nochmals vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Es funktioniert!
CemonaCemona Juli 2023

Ich war verzweifelt, als mein Pool grün wurde, trotz mehrmaligem Chlorieren und der Verwendung von algenabtötenden Tabs. Nachdem ich 300 ml dieses Produkts hinzugefügt habe und die Sandfilteranlage lief, klärte sich das Wasser innerhalb weniger Stunden. Ich hatte zunächst ein vermeintlich günstigeres Produkt in Betracht gezogen, aber festgestellt, dass es viel teurer ist, da dort 5 Liter anstelle von 50-100 ml pro 10 m3 benötigt werden - ein echter Kostenfaktor.

Diese Tatsache war nicht sofort erkennbar. Deshalb kann ich nur eine klare Kaufempfehlung für dieses Produkt aussprechen!.

5/5
★★★★★ Super
S.C. September 2020

Dieses Produkt war eine herausragende Investition für meinen Pool. Dank ihm blieb das Wasser viel länger sauber als üblich. Sogar bei schlechtem Wetter hielt es fünf bis sieben Tage länger. Ich habe keine Bedenken, dieses Produkt weiterzuempfehlen.

5/5
★★★★★ Hervorragend
L Juli 2020

Dieses Pool-Wasserpflegemittel funktioniert wirklich hervorragend! Wir haben einen Aufstellpool mit ca. 2000 Litern und nachdem wir 2 Beutel verwendet haben, haben wir die Filterpumpe jeden Tag eingeschaltet. Das Wasser blieb entspannt und klar für ganze 4 Wochen, obwohl man das normalerweise nicht tun sollte. Kein Grünzeug, kein Schmierfilm - definitiv ein Daumen hoch!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Abmessungen & Gewicht
0,25 Liter
Allgemeine Daten
Poolpflegeset
(EUH202) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Anwendung & Darreichung
1 Beutel pro 500 - 1000l Wasser
pH-neutral
Algenschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram