Bayrol Complete 4,48 Kg Chlorgranulat

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: 2 Komponenten Granulat vor Zugabe im Wasser auflösen. Besonderheiten: pH-neutral - schaumfrei - schwermetallfrei Funktionsweise: chemisch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
48,95 €
Ø 45 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,15 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
48,95 €
Ø 45 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,15 €
ab 48,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAYROL Complete & Easy 2,24 kg - Einfache wöchentliche Komplettpflege für den... Amazon Marketplace BAYROL Complete & Easy 2,24 kg - Einfache wöchentliche Komplettpflege für den... Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• Bayrol 2096, Bayrol Complete & Easy 4,48 kg, Grundpreis: € 16,72 / kg esta-poolshop.de Bayrol 2096, Bayrol Complete & Easy 4,48 kg, Grundpreis: € 16,72 / kg Lieferzeit 1-3 Werktage 74,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 79,35 € → zum Angebot
• Bayrol Poolpflege Bayrol Complete & Easy 4,48 kg Otto Bayrol Poolpflege Bayrol Complete & Easy 4,48 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,15 € Versand kostenfrei Gesamt 80,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
BAYROL Complete & Easy 2,24 kg - Einfache wöchentliche Komplettpflege für den Pool ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Bayrol 2096, Bayrol Complete & Easy 4,48 kg, Grundpreis: € 16,72 / kg esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 74,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 79,35 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege Bayrol Complete & Easy 4,48 kg Otto Esta Poolshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,15 € Versand kostenfrei Gesamt 80,15 € → zum Angebot
Bayrol Complete & Easy 4,48 Kg ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 80,15 € Versand kostenfrei Gesamt 80,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Bayrol Complete 4,48 Kg Test

5/5
★★★★★ Poolpflege ganz easy
Tina Oktober 2021

Dieses Poolpflegemittel enthält alle wichtigen Bestandteile für einen klaren und frischen Pool. Es ist einfach in der Anwendung, indem es einfach in den Skimmer geschüttet werden kann. Allerdings sollte darauf geachtet werden, dass beim Auslaufen noch Chlor auf die Folie gelangen kann, was Flecken verursachen kann. Gelegentlich müssen einzelne Komponenten nachgefüllt werden.

5/5
★★★★★ 2 components biocide
Nuno L Oktober 2020

Dieses Produkt bietet eine effektive und langanhaltende Desinfektion für Ihren Pool. Die doppelten Beutel mit Granulatchlor und anderen Bioziden kommen in einem robusten Eimer mit kindersicherem Deckel. Im Vergleich zu herkömmlichen Chlortabletten war der Geruch des behandelten Wassers angenehmer und die Wirkung hielt länger an.

Der Preis ist angemessen und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Zudem wurden keine negativen Hautreaktionen festgestellt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und dem Service und würde es wahrscheinlich wieder kaufen. Der Kauf über Amazon Prime war einfach und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Einfach in der Benutzung
Amazon Kunde Oktober 2015

Dieses Produkt ist effektiv und zuverlässig. Seit Jahren nutzen wir es für unseren Indoor-Pool und sind absolut zufrieden damit! Lieferungen waren stets schnell und pünktlich. Großartige Erfahrungen damit gemacht! Hervorragende Qualität!.

5/5
★★★★★ Überzeugende Qualität.
K.H. Juli 2014

Nach Jahren der Verwendung bin ich immer noch zufrieden mit der Wirkung dieses Produkts. Einmal wöchentlich für die entsprechende Menge Poolwasser hinzugefügt, reicht aus. Ich empfehle das Produkt gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Nehme nichts anderes mehr!
J. K Januar 2024

Seitdem ich diese Beutel für meinen Pool benutze, ist die Wasserqualität konstant hoch. Früher hatte ich Probleme mit dem PH-Wert, aber das ist nun Geschichte. Die Handhabung ist wirklich einfach. Allerdings finde ich die Preiserhöhung im letzten Jahr etwas übertrieben.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
2 Komponenten Granulat vor Zugabe im Wasser auflösen.
pH-neutral, schaumfrei, schwermetallfrei
chemisch
4,48 kg
16 Doppelbeutel
Chlorgranulat, Flockungsmittel, Pool-Algenvernichter
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Sehr giftig für Wasserorganismen.
Algenschutz, Desinfektion, Klareffekt
20 m³
Weitere Daten
Algenverhütung und Klareffekt, Desinfektion, vorportionierte Doppelbeutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram