Steinbach Aquarius Kids 50 Wasserpflege Pool-Algenvernichter
-
Günstigster Preis
Steinbach Pool Aquarius Kids 50 Wasserpflege für Kinderpools
Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage
6,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 10,94 €
→ zum Angebot
-
Aquarius Kids 50 Wasserpflege für Kinderpools pH-neutral gegen Pilze und Algen
2-3 Werktage
11,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,99 €
→ zum Angebot
-
Aquarius Kids 50 5x 25 ml Beutel Wasserpflege für Kinderpools bis 600 L Pool
Auf Lager
12,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Steinbach Aquarius Kids 50 Wasserpflege Test
Für große Planschbecken sind diese Beutel ein absolutes Must-have. Andernfalls kann das Wasser nach nur zwei Tagen grünlich werden und der Boden wird rutschig. Niemand möchte sein neues Planschbecken ständig neu füllen oder aus Kostengründen nur teilweise nutzen. Mit diesen Beuteln bleibt das Wasser sauber und klar.
Meine Kinder und ich hatten beim Baden keinerlei negative Hautreaktionen wie Quaddeln, Bläschen oder Juckreiz. Daher glaube ich, dass die Beutel gesundheitlich unbedenklich sind, wie beschrieben. Auch nach dem Ablassen des Wassers blieben Rasen und Blumenbeete unversehrt. Ideal für alle, die ein gepflegtes Planscherlebnis wünschen!.
Ich bin total begeistert! Unser kleiner Pool hat keine Pumpe und war nach nur drei Tagen glitschig mit unangenehmem Geruch. Seit ich dieses Pulver verwende, bleibt das Wasser jetzt auch nach zwei Wochen klar und frisch! Ich kann es jedem wärmstens empfehlen!.
Eigentlich müsste ich null Sterne vergeben. Ich erhielt ein Produkt, dessen Haltbarkeit seit 5 Jahren überschritten ist. Besonders bei Bioziden ist das kritisch, da die Effektivität nach Ablauf des Mindesthaltbarkeitsdatums nicht mehr gewährleistet ist. Vorsicht geboten!.
Funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen