Bayrol Chloriklar 10 kg Chlortabletten

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: kalkfrei - pH-neutral - rückstandslos - schnelllöslich Funktionsweise: chemisch Gewicht: 10 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,00 €
Ø 99 €
93,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,00 €
Ø 99 €
93,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,95 €
ab 99,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayrol 2148, Bayrol Chloriklar 10 kg, Grundpreis: € 9,90 / kg esta-poolshop.de Bayrol 2148, Bayrol Chloriklar 10 kg, Grundpreis: € 9,90 / kg Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € + -1,98 € Versand Gesamt 97,02 € → zum Angebot
• BAYROL Chloriklar® 10 kg - Sprudeltabletten 20g Schnellchlortabletten - Amazon Marketplace BAYROL Chloriklar® 10 kg - Sprudeltabletten 20g Schnellchlortabletten - Auf Lager 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
• Bayrol Poolpflege Bayrol Chloriklar 10 kg Otto Bayrol Poolpflege Bayrol Chloriklar 10 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
• Chloriklar 10 Kg - Bayrol ManoMano Chloriklar 10 Kg - Bayrol 1 bis 3 Werktage 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
Varianten: Bayrol Chloriklar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Bayrol 2148, Bayrol Chloriklar 10 kg, Grundpreis: € 9,90 / kg ✓ Bester Preis esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € + -1,98 € Versand Gesamt 97,02 € → zum Angebot
Bayrol Poolpflege Bayrol Chloriklar 10 kg Otto Esta Poolshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
BAYROL Chloriklar® 10 kg - Sprudeltabletten 20g Schnellchlortabletten - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
Chloriklar 10 Kg - Bayrol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 110,20 € Versand kostenfrei Gesamt 110,20 € → zum Angebot
BAYROL 1131120, BAYROL Chloriklar von Trichlorisocyanursäure mit hohem Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 113,53 € Versand kostenfrei Gesamt 113,53 € → zum Angebot
Bayrol Chloriklar 10 kg, Grundpreis: € 12,10 / kg Poolseller Poolseller Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 121,00 € + -2,42 € Versand Gesamt 118,58 € → zum Angebot
BAYROL 1131118, BAYROL Chloriklar 10 kg POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Bayrol Chloriklar 10 kg Test

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung.
User1900 Juni 2019

Bereits seit Jahren nutze ich erfolgreich Chloriklar. Obwohl es nicht günstig ist, rechtfertigt die Wirksamkeit den Preis. Dank Bayrol Chloriklar habe ich immer kristallklares Wasser im Pool!.

5/5
★★★★★ Schnell löslich - im täglichen Einsatz
Bewerter5851 August 2015

Unsere Tabletten sind ideal für die tägliche Desinfektion unseres 4500l Intex Pools. Mit einer 20g Tablette pro Tag bleibt das Wasser dank des Sandfilters klar und sauber. Nach 2 Wochen empfehlen wir die Zugabe von Algizid, um grüne Flecken von den Algen zu vermeiden. Bei hoher Wassertemperatur im Sommer verträgt der Pool auch mal zwei Tabletten täglich.

Ich messe die Werte mit dem Steinbach Pooltester genau. Mit DPD und Phenol-Red Tabletten behalte ich stets den Überblick. Unser Pool ist dank dieser Tabletten immer in bestem Zustand! Ideal für Familien mit viel Badebetrieb und warmen Temperaturen im Sommer.

3/5
★★★☆☆ Identische Qualität?
Robert Januar 2022

Ich war auf der Suche nach einer idealen Desinfektion für meinen Whirlpool und probierte Chlortabletten aus dem Baumarkt. Da ich diese nicht mehr finden konnte, bestellte ich sie bei Amazon. Die Tabletten sehen gleich aus, aber ob sie auch die gleiche Zusammensetzung haben, weiß ich nicht.

Mir persönlich erscheinen die vom Baumarkt besser. Leider haben sie nicht die gleiche Wirkung wie meine bisherigen Desinfektionsmittel.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
alexander h April 2026

Wir nutzen seit 2025 die Chlortabletten trotz Sandfilteranlage mit Salzwasser-Chloriantor. Vor allem wenn mal viele Kids oder die ganz kleinen mit Schwimmwindel drin waren und mal Schockgechlort werden muss etc. Ich hau dann 1-2 einfach in den laufenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 39

Allgemeine Daten
kalkfrei, pH-neutral, rückstandslos, schnelllöslich
chemisch
10 kg
Chlortabletten
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Sehr giftig für Wasserorganismen.
Algenschutz, Desinfektion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram