Lefax Kautabletten (50 Stk.) Magen-Darm-Mittel
-
Günstigster Preis
Lefax Kautabletten
1-2 Werktage
8,92 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 13,91 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 02487928, Lefax Kautabletten Inhalt: 50 St
siehe Shop
8,93 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 12,92 €
→ zum Angebot
-
Lefax Kautabletten 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,97 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
-
Lefax Kautabletten bei Blähungen, 50 St. Tabletten
Auf Lager
13,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,03 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lefax Kautabletten (50 Stk.) Test
Die schnelle Lieferung hat mich beeindruckt. Obwohl die Tabletten helfen, Gase aus dem Magen zu entfernen, sind sie weniger effektiv, wenn man mit viel Luft im Magen zu kämpfen hat. Nach einem Schlaganfall, wenn die normale Verdauung gestört ist, kann dies besonders herausfordernd sein. In solchen Fällen ist möglicherweise eine stärkere Behandlung erforderlich.
Ich bin enttäuscht, hatte mir mehr Wirkung gegen meinen Blähbauch erhofft. Die Tabletten reduzieren das Aufgeblähtsein bei mir kaum; nur die Bauchspannung ist etwas geringer, was den Zustand erträglicher macht. Zur Dosierung: ausprobieren lohnt sich — 2 Tabletten bewirken bei mir gar nichts, bei 3 merke ich leichte Linderung, 4 passen am besten. Die Einnahme nach dem Essen wirkt bei mir deutlich besser als davor.
falls sich mal ein Lüftchen quer sitzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Blähungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen