Bolfo Bolfo Flohschutzband braun für große Hunde 65cm Flohbekämpfung

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bis zu 4 Monate Wirkdauer – deckt ganze Parasitensaison ohne Nachbehandlung ab
• Wirkt gegen Flöhe, Zecken, Haarlinge und Läuse – umfassender Schutz mit einer Anwendung
• Repellente Wirkung – hält Parasiten bereits vor dem Stich fern
• 65 cm Länge für große Hunde – passt sicher auch bei kräftigen Rassen
• Einfache Anwendung als Halsband – keine Wartezeiten oder komplizierte Auftragung nötig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,56 €
Ø 12 €
11,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,52 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,56 €
Ø 12 €
11,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,52 €
ab 11,56 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bolfo Flohschutzhalsband 66 cm 1 St medpex Bolfo Flohschutzhalsband 66 cm 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 02756280, Bolfo Flohschutzband braun f.große Hunde 1 St Halsband Shop Apotheke PZN-DE 02756280, Bolfo Flohschutzband braun f.große Hunde 1 St Halsband sofort lieferbar 11,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
• Bayer BOLFO Zecken- und Flohschutzband, große Hunde, 66 cm, braun muunchy Bayer BOLFO Zecken- und Flohschutzband, große Hunde, 66 cm, braun 2-3 Werktagen 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• PZN-DE 02756280, Elanco Bolfo Floh- und Zeckenschutzband für große Hunde 1 stk Apolux PZN-DE 02756280, Elanco Bolfo Floh- und Zeckenschutzband für große Hunde 1 stk sofort lieferbar 12,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Varianten: Bolfo Flohschutzband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.56 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bolfo Flohschutzhalsband 66 cm 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,56 € 11,56 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
PZN-DE 02756280, Bolfo Flohschutzband braun f.große Hunde 1 St Halsband Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Bayer BOLFO Zecken- und Flohschutzband, große Hunde, 66 cm, braun muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
PZN-DE 02756280, Elanco Bolfo Floh- und Zeckenschutzband für große Hunde 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Bolfo Floh- und Zeckenschutzband für große Hunde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,21 € 12,21 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Bolfo Floh- und Zeckenschutzband für große Hunde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,22 € 12,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
PZN-DE 02756280, Bolfo Flohschutzband für große Hunde Halsband Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Bolfo Floh- und Zeckenschutzband für große Hunde apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,95 € 12,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02756280, Elanco Bolfo Flohschutzband Hund, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Bolfo Floh- und Zeckenschutzband für groÃe Hunde VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Bolfo Floh- und Zeckenschutzband für große Hunde Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
PZN-DE 02756280, Parazeet Bolfo Flohschutzband braun für große Hunde 1 Halsband - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bolfo Bolfo Flohschutzband braun für große Hunde 65cm

Bolfo Flohschutzband für große Hunde – Langzeitschutz gegen Parasiten

Das Flohhalsband bietet mit dem Wirkstoff Propoxur einen umfassenden Schutz gegen mehrere Parasitenarten gleichzeitig. Die Formulierung wirkt gezielt gegen Flöhe, Zecken, Haarlinge und Läuse, wodurch häufige Parasitenbefälle mit einer einzigen Maßnahme bekämpft werden. Die repellente Wirkweise hält Parasiten bereits vor dem Stich oder Biss fern, während gleichzeitig vorhandene Schädlinge abgetötet werden. Für große Hunde entwickelt, ermöglicht die 65 cm Länge eine sichere Anpassung auch bei kräftigen Rassen mit entsprechendem Halsumfang.

Vier Monate kontinuierlicher Schutz ohne wiederholte Anwendung

Mit einer Wirkdauer von bis zu vier Monaten deckt das Band ganze Parasitensaisons ab, ohne dass regelmäßige Spot-on-Behandlungen oder Tablettengaben erforderlich werden. Diese lange Schutzperiode vereinfacht die Parasitenprävention erheblich, da die einmalige Anlage des Halsbands die gesamte warme Jahreszeit absichern kann. Der kontinuierliche Wirkstoffabgabe-Mechanismus hält die Schutzwirkung konstant aufrecht, während herkömmliche Präparate oft nach wenigen Wochen nachbehandelt werden müssen. Gerade bei Hunden, die Tabletten verweigern oder empfindlich auf Spot-on-Präparate reagieren, bietet diese Anwendungsform eine praktische Alternative.

Bolfo Bolfo Flohschutzband braun für große Hunde 65cm Test

5/5
★★★★★ Funktioniert bei unseren Hunden
Sascha E Juni 2022

Seit langem nutze ich diese Halsbänder für meine Hunde und sie funktionieren sehr gut. Sie halten normalerweise mindestens 6 Monate, abhängig vom Wetter und Aktivitätslevel der Hunde. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Keine Zecken
ute b Mai 2023

Meine beiden Hunde tragen dieses Produkt und hatten letztes Jahr keine Zecken. Ich habe es bereits zweimal weiterempfohlen und sie waren auch begeistert. Einziger Nachteil: der unangenehme Geruch. Deshalb gibt es nur 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Zecken mehr, dafür Hund mit Vergiftungssymptomen
Petra G Juni 2024

Ich kaufte dieses Halsband aufgrund der positiven Bewertungen und war überrascht von den Ergebnissen. Meine 10 Jahre alte Mischlingshündin war nach seiner Verwendung frei von Zecken. Leider zeigte sie jedoch nach einigen Tagen Symptome wie Erbrechen, Appetitlosigkeit und Energiemangel. Sofort entfernte ich das Halsband und langsam erholte sie sich.

Innerhalb einer Woche war sie wieder fit. Ich werde meiner Hündin dieses Produkt nie wieder zumuten. Es wurde umgehend entsorgt und ich rate jedem, bei der Verwendung Vorsicht walten zu lassen.

1/5
★☆☆☆☆ keine wirkung
Amazon Kunde Februar 2016

Das Halsband hat keinen Effekt, mein Hund wird weiterhin von vielen Krabbeltieren belästigt. Trotz täglicher Verwendung gibt es keinen Unterschied zu Beginn.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Flohhalsband, Tierparasiten-Abwehr
Hunde, Katzen
Allgemeine Informationen
Bayer Vital Tiergesundheit GmbH & Co. KG
Anwendung
bis zu 4 Monate wirksam
Top
gegen Flöhe, gegen Haarlinge, gegen Läuse, gegen Zecken
Repellent
Inhaltsstoffe
Propoxur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram