Bauknecht KGDD NF 1820XLD BL silber Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Innenraum mit 510 Litern Gesamtvolumen bietet ausreichend Platz für Lebensmittel großer Familien.
• Dank der NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, was Zeit und Energie spart.
• Die energieeffiziente Kühlung mit einem Jahresverbrauch von nur 242 kWh trägt zur Reduzierung der Betriebskosten bei.
• Mit einem Geräuschpegel von lediglich 35 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise im Hintergrund.
• Die Fresher Shield Funktion sorgt für optimale Lagerbedingungen und hält Lebensmittel länger frisch.
• Hochwertige Sicherheitsglas-Abstellflächen gewährleisten Stabilität und erleichtern die Reinigung des Innenraums.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.099,00 €
Ø 1.049 €
899,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.099,00 €
Ø 1.049 €
899,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 1.099,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT Side-by-Side KGDD NF 1820XLD IN, 182,3 cm hoch, 83,2 cm breit,... Otto BAUKNECHT Side-by-Side KGDD NF 1820XLD IN, 182,3 cm hoch, 83,2 cm breit,... lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 1.099,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.138,95 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Side-by-Side "KGDD NF 1820XLD IN" 182,3 cm hoch 83,2 cm breit NoFrost, Quelle BAUKNECHT Side-by-Side "KGDD NF 1820XLD IN" 182,3 cm hoch 83,2 cm breit NoFrost, 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Side-by-Side "KGDD NF 1820XLD IN" 182,3 cm hoch 83,2 cm breit NoFrost, BAUR BAUKNECHT Side-by-Side "KGDD NF 1820XLD IN" 182,3 cm hoch 83,2 cm breit NoFrost, 2-4 Werktage 1.099,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.138,95 € → zum Angebot
Varianten: Bauknecht KGDD NF 1820XLD BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.049 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT Side-by-Side KGDD NF 1820XLD IN, 182,3 cm hoch, 83,2 cm breit, NoFrost, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 1.099,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.138,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Side-by-Side "KGDD NF 1820XLD IN" 182,3 cm hoch 83,2 cm breit NoFrost, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
BAUKNECHT Side-by-Side "KGDD NF 1820XLD IN" 182,3 cm hoch 83,2 cm breit NoFrost, BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.099,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.138,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Bauknecht KGDD NF 1820XLD BL silber

Bauknecht KGDD NF 1820XLD BL silber - Kühltechnologie der Extraklasse

Entdecken Sie die Zukunft der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem hochmodernen Side-by-Side-Kühlschrank. Mit einem beeindruckenden Gesamtvolumen von 510 Litern bietet das Gerät großzügigen Stauraum für Familien und Gourmets. Die NoFrost-Technologie sorgt dafür, dass Sie nie wieder abtauen müssen und Ihre Lebensmittel stets optimal gelagert sind. Erleben Sie eine neue Dimension der Frische und Effizienz in Ihrer Küche.

Maximale Frische durch innovative Kühltechnik

Dieses Modell überzeugt mit seiner ausgeklügelten Fresher Shield Technologie, die für eine optimale Luftfeuchtigkeit im Kühlraum sorgt. Dadurch bleiben Obst und Gemüse länger frisch und knackig. Die Total NoFrost-Funktion verhindert zuverlässig die Eisbildung im gesamten Kühl- und Gefrierbereich. Mit einem Gefriervermögen von 10 kg in 24 Stunden und einer Lagerzeit von 14 Stunden bei Störung bietet das System höchste Flexibilität und Sicherheit für Ihre Vorräte.

Bauknecht KGDD NF 1820XLD BL silber Test

5/5
★★★★★ Immer wirder.
von Gert B. November 2025

Danke klasse Gerät. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Bauknecht Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank, Smart Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
grau, silber
für Familien
157 Liter
510 Liter
353 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Fresher Shield, NoFrost, Temperaturanzeige, Total NoFrost
Eigenschaften
2 türig
unten
Energiemerkmale
242 kWh/Jahr
883.3 Euro
72.6 Euro
Maße & Gewicht
83,2 cm
182,3 cm
70 cm
Technische Daten
4 Sterne
10 kg
NoFrost
14 h
Doppeltür
35 dB(A)
SN-T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram