Bauerfeind Viscoheel Fersenkissen Gr. 4 (2 Stk.) Fersenpolster

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Hilfsmittel für: Fuß Menge: 2 Stück Ohne Zuzahlung: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,02 €
Ø 19 €
19,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,02 €
Ø 19 €
19,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,07 €
ab 19,02 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Viscoheel Größe 4 healthii Viscoheel Größe 4 2-4 Werktage 19,02 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
  • Bauerfeind AG Viscoheel Fersenkissen Gr.4 2 St 11054921_DBA die Beraterapotheke Bauerfeind AG Viscoheel Fersenkissen Gr.4 2 St 11054921_DBA 19,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
  • Viscoheel Fersenkissen Größe 4 Apolux Viscoheel Fersenkissen Größe 4 2-3 Werktage 21,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
  • BAUERFEIND ViscoHeel Fersenpolster, viskoelastisch, Größe 4 Amazon BAUERFEIND ViscoHeel Fersenpolster, viskoelastisch, Größe 4 Auf Lager 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Viscoheel Fersenkissen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.02 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Viscoheel Größe 4 ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,02 € 10,00 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Bauerfeind AG Viscoheel Fersenkissen Gr.4 2 St 11054921_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Viscoheel Fersenkissen Größe 4 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,63 € 10,82 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
Viscoheel Fersenkissen Gr.4 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,97 € 10,99 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
BAUERFEIND ViscoHeel Fersenpolster, viskoelastisch, Größe 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
BAUERFEIND ViscoHeel Fersenpolster, viskoelastisch, Größe 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Viscoheel Gr. 4 2 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,03 € 11,02 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
Viscoheel Fersenkissen Größe 4 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,98 € 14,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
Viscoheel Fersenkissen Größe 4 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € 14,50 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Viscoheel Fersenkissen Größe 4 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 28,99 € 14,50 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Viscoheel Fersenkissen GröÃe 4 apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Viscoheel Fersenkissen GröÃe 4 VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Viscoheel Fersenkissen Gr. 4 (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Erleichterung
K.T. Februar 2022

Nach vielen Versuchen haben diese Einlagen meine Fersenschmerzen und die Achillessehne deutlich entlastet — eine lohnende Investition. Die orthopädischen Einlegesohlen passen in fast alle Schuhe, sind rutschfest und polstern die Ferse zuverlässig. Sehr zufrieden mit der angenehmen Dämpfung und der Unterstützung bei Achillessehnen-Beschwerden.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine genauen Angaben…
KzweiF November 2024

Fersenkeil gekauft, aber die Größenangabe nur nach Schuhgröße führt zu falscher Empfehlung: bei Schuhgröße 44 wurde Keilgröße 4 vorgeschlagen, was für schmale Schuhe (z. B. Adidas, Giesswein) zu groß ist und nicht richtig passt.

Rückgabe in Originalverpackung sollte möglich sein, doch es gibt keine Rücksende- oder Erstattungsoption im Shop. Verkäufer reagierte nach 8 Tagen nicht, Amazon-A-Z-Garantie wurde beantragt (weitere 8–10 Tage möglich). Der Artikel liegt unbenutzt da, unklar ob Retoure, Ersatz oder Entsorgung.

Positiv: Paket enthält zwei Fersenkeile (links & rechts), obwohl das nicht angegeben war. Schlechter Kundenservice und irreführende Produktbeschreibung — daher 1 Stern.

5/5
★★★★★ Gesundheit
Ronald Juli 2025

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gefällt
kempf März 2024

Macht das was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Fuß
2 Stück
nein
Fersenpolster
2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram