Bauerfeind Viscoheel Fersenkissen

★★★★★ (14 Bewertungen)
  • Eigenschaften: weich
  • Hilfsmittel für: Fuß
  • Menge: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,83 €
Ø 19 €
18,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,83 €
Ø 19 €
18,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,07 €
ab 18,83 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Viscoheel Größe 3 healthii Viscoheel Größe 3 2-4 Werktage 18,83 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
  • Viscoheel Gr. 1 2 ST Onfy.de Viscoheel Gr. 1 2 ST 1-3 Werktage 19,04 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
  • Bauerfeind AG Viscoheel Fersenkissen Gr.4 2 St 11054921_DBA die Beraterapotheke Bauerfeind AG Viscoheel Fersenkissen Gr.4 2 St 11054921_DBA 19,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
  • VISCOHEEL K Fersenkissen Gr.3 2 St Amazon Marketplace VISCOHEEL K Fersenkissen Gr.3 2 St Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 21,80 € Versand kostenfrei Gesamt 21,80 € → zum Angebot

5 Varianten zu Bauerfeind Viscoheel Fersenkissen

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.83 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Viscoheel Größe 3 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,83 € 9,90 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Viscoheel Größe 2 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,84 € 9,90 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Viscoheel Größe 4 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,02 € 10,00 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Viscoheel Gr. 1 2 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,04 € 9,52 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Bauerfeind AG Viscoheel Fersenkissen Gr.4 2 St 11054921_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Bauerfeind AG Viscoheel Fersenkissen Gr.2 2 St 11054909_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Bauerfeind AG Viscoheel Fersenkissen Gr.1 2 St 11054890_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Bauerfeind AG Viscoheel Fersenkissen Gr.3 2 St 11054915_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Viscoheel Größe 1 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 10,00 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Viscoheel Fersenkissen Gr.2 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,24 € 10,62 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,73 € → zum Angebot
Viscoheel Fersenkissen Größe 3 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,38 € 10,69 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Viscoheel Fersenkissen Größe 4 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,63 € 10,82 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
VISCOHEEL K Fersenkissen Gr.3 2 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 21,80 € Versand kostenfrei Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Viscoheel Fersenkissen Gr.1 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,97 € 10,99 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
Viscoheel Fersenkissen Gr.4 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,97 € 10,99 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 05:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Viscoheel Fersenkissen Test

5/5
★★★★★ Endlich weniger schmerzen
Hasiken74 Februar 2022

Nach nur einem Tag Tragen dieser Fersepolster habe ich bereits viel weniger Schmerzen verspürt. Endlich kann ich fast schmerzfrei laufen, nach Wochen des Leidens. Die Entlastung war sofort spürbar und ich bin erleichtert, wieder ohne Schmerzen auftreten zu.

5/5
★★★★★ Erleichterung
K.T. Februar 2022

Diese Einlegesohlen waren die beste Investition gegen Fersenschmerzen: passen in fast alle Schuhe, verrutschen nicht und polstern die Ferse komfortabel. Die Achillessehne wird spürbar entlastet – endlich wirkliche Schmerzlinderung, sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Die wurde mir empfohlen
Petra V November 2020

Nach einer Woche Benutzung der Fersenkissen auf Empfehlung meines Op-Arztes wegen meines leichten O-Beins, hoffe ich, dass diese mir helfen können, mein bevorstehendes Umstellungsop zu verhindern.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine genauen Angaben…
KzweiF November 2024

Käufer bemängelt bei den Fersenkeilen die automatische Größenempfehlung (bei Schuhgröße 44 wird Keilgröße 4 vorgeschlagen), die für schmale Schuhe (z. B. Adidas, Giesswein) zu groß und unbequem ist. Rückgabe in ungeöffneter Originalverpackung war.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Hilfe bei Morbus Sever
Anika M August 2020

Die Fersenkissen konnten leider die Schmerzen nicht lindern und sind für Fußball ungeeignet, da sie verrutschen. Trotzdem war der Tragekomfort gut, daher 1 Stern. Leider nicht empfehlenswert für Sportler.

Meinungen 1 bis 5 von 14
Allgemeine Daten
weich
Fuß
2 Stück
nein
Fersenpolster
2
Anwendung
Arthrose, Schmerzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram