Dräco Dracofoam Zehenkappe klein (10 Stk.) Zehenpolster

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
  • Die Packung enthält 10 einzelne Zehenkappen für langfristigen Gebrauch.
  • Hergestellt aus hypoallergenem Schaumstoff für sensible Haut.
  • Flexibles Material passt sich optimal an verschiedene Zehengrößen an.
  • Die Kappen sind zuschneidbar für individuelle Anpassung.
  • Atmungsaktive Eigenschaften verhindern übermäßiges Schwitzen.
  • Geeignet für den täglichen Gebrauch in verschiedenen Schuhtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
93,97 €
Ø 90 €
80,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
93,97 €
Ø 90 €
80,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,65 €
ab 93,97 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Dracofoam Zehenkappe klein apo.de Dracofoam Zehenkappe klein 2-3 Werktage 93,97 € Versand kostenfrei Gesamt 93,97 € → zum Angebot
  • Dracofoam Zehenkappe klein Apolux Dracofoam Zehenkappe klein 2-3 Werktage 93,98 € Versand kostenfrei Gesamt 93,98 € → zum Angebot
  • DRACOFOAM Zehenkappe klein Amazon Marketplace DRACOFOAM Zehenkappe klein Nur noch 5 auf Lager 99,63 € Versand kostenfrei Gesamt 99,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.97 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Dracofoam Zehenkappe klein ✓ Bester Preis apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,97 € 9,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 93,97 € → zum Angebot
Dracofoam Zehenkappe klein Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,98 € 9,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Dracofoam Zehenkappe klein apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,99 € 9,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Dracofoam Zehenkappe Klein 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 95,24 € 9,52 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 95,24 € → zum Angebot
DRACOFOAM Zehenkappe klein Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 5 auf Lager 99,63 € Versand kostenfrei Gesamt 99,63 € → zum Angebot
DRACOFOAM Zehenkappe klein 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 104,49 € 10,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Dracofoam Zehenkappe klein healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,00 € 10,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Dracofoam Zehenkappe Klein 10 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,47 € 10,65 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 111,46 € → zum Angebot
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracofoam Zehenkappe klein 10 St 12543361_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 110,30 € Versand kostenfrei Gesamt 110,30 € → zum Angebot
DRACOFOAM Zehenkappe klein 10 St Verband Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 116,77 € 11,68 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 116,77 € → zum Angebot
DRACOFOAM Zehenkappe klein 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,20 € 11,72 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
Dracofoam Zehenkappe Klein 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dräco Dracofoam Zehenkappe klein (10 Stk.)

Professioneller Zehenschutz für optimalen Komfort

Die Dräco Dracofoam Zehenkappe klein (10 Stk.) bietet Ihnen eine erstklassige Lösung für den Schutz Ihrer Zehen. Diese innovative Zehenkappe wurde speziell entwickelt, um Druckstellen und Reibung zu reduzieren. Mit ihrer ergonomischen Form passt sie sich perfekt an Ihre Zehen an und sorgt für eine angenehme Entlastung. Die Packung enthält 10 Stück, sodass Sie langfristig von den Vorteilen profitieren können.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten im Alltag

Egal ob Sie unter Hühneraugen, Schwielen oder anderen Zehenbeschwerden leiden, die Dräco Dracofoam Zehenkappe klein (10 Stk.) ist Ihr zuverlässiger Begleiter. Sie eignet sich hervorragend für den Einsatz in verschiedenen Schuhen und kann sowohl im Alltag als auch beim Sport getragen werden. Die weiche Schaumstoffpolsterung bietet dauerhaften Schutz und verhindert effektiv Reibung zwischen den Zehen.

Dräco Dracofoam Zehenkappe klein (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Stoppt erstmal
Uwe T Juli 2019

Erstklassiges Material um Infektionen zu stoppen, aber reicht nicht zum ausheilen aus !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zehenpolster
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram