Bort Silikon Fersenspornpolster mit SoftSpot large (2 Stk.) Fersenpolster

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Höhe: 6 cm Produkttyp: Fersenpolster Stückzahl: 2 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,66 €
Ø 15 €
14,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,66 €
Ø 15 €
14,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,24 €
ab 15,66 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis BORT Silikon Fersenspornpolster m.SoftSpot L 2 St ayvita BORT Silikon Fersenspornpolster m.SoftSpot L 2 St ca. 1 - 3 Werktage 15,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
  • BORT Silikon Fersenspornpolster m.SoftSp 2 St medpex BORT Silikon Fersenspornpolster m.SoftSp 2 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,28 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
  • Bort Silkon-Fersenspornpolster m. SoftSpot Gr. L, Fersenschutz Amazon Marketplace Bort Silkon-Fersenspornpolster m. SoftSpot Gr. L, Fersenschutz Nur noch 10 auf Lager 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.66 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
BORT Silikon Fersenspornpolster m.SoftSpot L 2 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,66 € 7,83 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
BORT Silikon Fersenspornpolster m.SoftSp 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,28 € 8,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
Bort Silkon-Fersenspornpolster m. SoftSpot Gr. L, Fersenschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 10 auf Lager 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Bort Silikon Fersenspornpolster mit SoftSpot large Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,64 € 8,82 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Bort Silikon Fersenspornpolster mit SoftSpot large Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,65 € 8,83 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
Bort Silikon Fersenspornpolster mit SoftSpot large deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,66 € 8,83 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
BORT GmbH Bort Silikon Fersenspornpolster m.SoftSpot L 2 St 00825189_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 17,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Bort Silikon Fersenspornpolster m. Softspot L healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € 9,00 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Bort Silikon Fersenspornpolster mit SoftSpot large apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
BORT Silikon Fersenspornpolster m.SoftSpot L 2 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,92 € 9,46 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
Bort Silikon Fersenspornpolster mit SoftSpot large VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Bort Silikon Fersenspornpolster mit SoftSpot large apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,58 € 9,79 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort Silikon Fersenspornpolster mit SoftSpot large (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Fersensporn geeignet.
emil r Februar 2022

Suche nach einer Lösung für meine Fersensporn-Schmerzen fand ich diese Fersenpolster. Bietet gute Dämpfung und spürbare Entlastung beim Gehen. Funktioniert mit orthopädischen Einlagen sowie normalen Einlagen.

Empfehle eine Größe größer zu bestellen. Die beste Option, die ich bisher ausprobiert habe. Definitiv empfehlenswert für alle, die unter Fersensporn leiden.

5/5
★★★★★ richtig gut
C. M Juli 2015

Die Fersenkissen von Bort und LISTRA sind ideal für verschiedene Schuhtypen und bieten eine gute Unterstützung bei Fersenschmerzen. Die Kissen von Bort passen gut in engere Schuhe, während die von LISTRA besonders für breitere Schuhe geeignet sind. Beide Produkte sind langlebig und wirksam im Einsatz. Trotz Schwierigkeiten bei der Bestellung von mehr als einem Paar, hat der Kunde im Laufe der Jahre viele Paare beider Hersteller erworben und ist mit der Qualität und Haltbarkeit zufrieden.

Trotz gelegentlicher Brüche im hinteren Bereich nach langjährigem Gebrauch bleiben die Kissen in gutem Zustand. Insgesamt eine empfehlenswerte Investition in die Gesundheit der Füße.

5/5
★★★★★ Für meine Tante gekauft
Karino März 2015

Meine Tante schwärmt von ihrer Gel-Einlagen. Dank ihnen kann sie viel einfacher gehen. Besonders für ältere Menschen ohne Online-Bestellmöglichkeit ist dies eine große Hilfe. Die begrenzte Auswahl und hohen Preise in Geschäften sind frustrierend.

4/5
★★★★☆ Hilfe beim Fersensporn
Jochen W Dezember 2014

Die Verwendung dieser Polster erleichtert das Gehen erheblich, jedoch kann das Verrutschen beim Schuheanziehen störend sein. Es wird empfohlen, die Polster bei einem Schuhpaar einzukleben.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Ums September 2013

Fersensporn ist eine lästige Sache, aber diese Einlagen sind hilfreich. Empfehlenswert: Leichte Absätze tragen, um das Gewicht auf die Ballen zu verlagern. Die beste Einlage bisher! Schade, dass die blauen Punkte in den Einlagen unterschiedlich sind. Falls sie einen Zweck haben, ist das ärgerlich!.

2/5
★★☆☆☆ Hat mir nicht wirklich geholfen
Roland H Januar 2016

Durch die Kombination eines Fersenpolsters mit Locheinlage und Gewichtsabnahme konnte ich meinen Fersensporn innerhalb von etwa 3 Monaten erfolgreich behandeln. Das Silikon- oder Gel-Fersenpolster hat meine Beschwerden nur minimal gelindert, weshalb ich auf ein anderes Produkt umgestiegen bin.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Abmessungen
6 cm
Allgemeine Daten
Fersenpolster
Allgemeine Informationen
2 Stück
Anwendung & Beschaffenheit
Fuß
Silikon
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram