Bauerfeind MalleoTrain Rechts Titan Gr. 2 Knöchelbandage

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knöchelbandage - Sprunggelenkbandage Anwendungsgebiete: Arthritis - Arthrose - Bänderschwäche - Bänderunterstützung Hilfsmittel für: Fuß - Fußgelenk - Knöchel - Sprunggelenk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,00 €
Ø 50 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,00 €
Ø 50 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,13 €
ab 50,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND MalleoTrain Titanium De Straight - Titan, 2 = Absatzumfang 19-21 cm Amazon BAUERFEIND MalleoTrain Titanium De Straight - Titan, 2 = Absatzumfang 19-21 cm Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 01284057, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain healthii PZN-DE 01284057, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain Lieferung in 2-4 Werktagen 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 01284057, Malleotrain Sprunggelenkbandage Größe 2 rechts titan Bandage APONEO PZN-DE 01284057, Malleotrain Sprunggelenkbandage Größe 2 rechts titan Bandage Artikel verfügbar 56,75 € Versand kostenfrei Gesamt 56,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 01284057, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Sprunggelenkbandage... pharmeo PZN-DE 01284057, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Sprunggelenkbandage... 1-2 Werktage 58,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind MalleoTrain Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND MalleoTrain Titanium De Straight - Titan, 2 = Absatzumfang 19-21 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
BAUERFEIND MalleoTrain Titanium De Straight - Titan, 2 = Absatzumfang 19-21 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
PZN-DE 01284057, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 54,90 € 54.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01284057, Malleotrain Sprunggelenkbandage Größe 2 rechts titan Bandage APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 56,75 € 56.75 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,75 € → zum Angebot
PZN-DE 01284057, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Sprunggelenkbandage Größe 2 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,00 € 58 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
PZN-DE 01284057, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Titan Rechts 2 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,68 € 59.68 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
PZN-DE 01284057, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Größe 2 rechts titan Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 66,76 € 66.76 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
PZN-DE 01284057, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie 11011103080602, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,15 € 82.15 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
Bauerfeind 11011103080602, Bauerfeind MalleoTrain Sprunggelenkbandage - Größe: 2 - careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 82,60 € 82.6 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
PZN-DE 01284057, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 83,49 € 83.49 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
PZN-DE 01284057, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 84,49 € 84.49 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Malleotrain GröÃe 2 rechts titan Srunggelenkbandage apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind MalleoTrain Rechts Titan Gr. 2 Test

5/5
★★★★★ Bandage Malleo Train
Anita G September 2022

Nach meiner Sprunggelenksfraktur trage ich diese Bandage für mehr Sicherheit beim Laufen. Empfohlen von meinem Physiotherapeuten, habe ich sie seit dem Entfernen des Gipsverbandes im Einsatz. Ich bin sehr zufrieden und werde sie weiterhin regelmäßig tragen, um meine Genesung zu unterstützen.

5/5
★★★★★ Angenehme Unterstützung
Ari Juni 2017

Diese Fußbandage ist super angenehm zu tragen und die eingearbeiteten Silikonpolster sorgen für eine angenehme Massage bei jeder Bewegung. Nach einem Bänderriss und einer langen Zeit im Gipsbein ist sie eine echte Erleichterung. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ absolut bestes Hilfsmittel nach einer Verstauchung
Helene K Dezember 2025

Diese medizinische Bandage ist perfekt bei Bänderdehnung oder Kapselriss am Fußgelenk rechts, zur Abschwellung und Durchblutung sehr gut geeignet. Man kann sofort eine Stabilität des Gelenks spüren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima !!
Bernie Dezember 2025

Genau das Richtige und pünktlich geliefert !👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Knöchelbandage, Sprunggelenkbandage
Allgemeine Informationen
Arthritis, Arthrose, Bänderschwäche, Bänderunterstützung, Distorsion, Gelenkbeschwerden, Postoperativ, Reizzustände
Fuß, Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Bauerfeind MalleoTrain
1 Stück
Beschaffenheit
mit Pelotten
dreidiemensionales Gestrick
atmungsaktiv, waschbar
19 - 21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram