Bauerfeind MalleoTrain Rechts Titan Gr. 4 Knöchelbandage

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knöchelbandage - Sprunggelenkbandage Anwendungsgebiete: Arthritis - Arthrose - Bänderschwäche - Bänderunterstützung Hilfsmittel für: Fuß - Fußgelenk - Knöchel - Sprunggelenk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,00 €
Ø 50 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,00 €
Ø 50 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,13 €
ab 50,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MalleoTrain titan rechts 4 Amazon MalleoTrain titan rechts 4 Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 01284100, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain Titan... healthii PZN-DE 01284100, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain Titan... Lieferung in 2-4 Werktagen 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 01284100, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Sprunggelenkbandage... pharmeo PZN-DE 01284100, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Sprunggelenkbandage... 1-2 Werktage 58,81 € + 4,49 € Versand Gesamt 63,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 01284100, Malleotrain Sprunggelenkbandage Größe 4 rechts titan Bandage APONEO PZN-DE 01284100, Malleotrain Sprunggelenkbandage Größe 4 rechts titan Bandage Artikel verfügbar 58,81 € Versand kostenfrei Gesamt 58,81 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind MalleoTrain Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
MalleoTrain titan rechts 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
MalleoTrain titan rechts 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
PZN-DE 01284100, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain Titan Rechts healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 54,90 € 54.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
PZN-DE 01284100, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Sprunggelenkbandage Größe 4 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,81 € 58.81 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 63,30 € → zum Angebot
PZN-DE 01284100, Malleotrain Sprunggelenkbandage Größe 4 rechts titan Bandage APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 58,81 € 58.81 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,81 € → zum Angebot
PZN-DE 01284100, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Titan Rechts 4 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,68 € 59.68 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,68 € → zum Angebot
PZN-DE 01284100, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Größe 4 rechts titan Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 68,95 € 68.95 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
PZN-DE 01283721, BAUERFEIND Malleotrain Sprunggelenkb.rechts Gr.4 natur 1 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 80,29 € 80.29 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 80,29 € → zum Angebot
PZN-DE 01284100, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie 11011103080604, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,15 € 82.15 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
Bauerfeind 11011103080604, Bauerfeind MalleoTrain Sprunggelenkbandage - Größe: 4 - careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 82,60 € 82.6 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
PZN-DE 01284100, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 84,49 € 84.49 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Malleotrain GröÃe 4 rechts titan Srunggelenkbandage apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind MalleoTrain Rechts Titan Gr. 4 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Thomas K November 2025

Die Bauerfeind-Bandagen sind zwar teuer, bieten aber erstklassige Qualität und hohen Tragekomfort. Ich nutze sie regelmäßig und empfehle sie gern. Bei Problemen am besten vom Arzt verordnen lassen – die Krankenkasse übernimmt dann oft einen Teil der Kosten.

5/5
★★★★★ Super Stütze
Anke R November 2017

Nachdem ich den Aircast-Strumpf nach einem Bänderriss rund um die Uhr getragen habe, fühlte ich mich von Anfang an sicher und stabil. Der Strumpf war auch im heißen Sommer angenehm zu tragen und hat mich nie gestört. Selbst in Sneakern machte der Malleo eine gute Figur, wenn sie weit genug geschnürt werden können.

Auch bei den ersten Joggingversuchen danach war er eine gute Unterstützung. Ich empfehle ihn gerne weiter. Ideal für die Genesung nach Verletzungen.

5/5
★★★★★ Tip Top
Markus August 2016

Ich habe seit Jahren eine Bandage für den linken Fuß, und nachdem der rechte Fuß verletzt wurde, habe ich sie auch dafür verwendet. Nach ein paar Wochen war er wieder fit. Die Bandage ist sehr angenehm und unterstützt den Fuß optimal.

Ich trage sie hauptsächlich nachts für ein paar Wochen, besonders nach einer Verstauchung. Sie verleiht dem Fuß wieder Stabilität.

5/5
★★★★★ Entlastet sehr.
Sabine W Februar 2026

Sehr gut. Entlastet sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Knöchelbandage, Sprunggelenkbandage
Allgemeine Informationen
Arthritis, Arthrose, Bänderschwäche, Bänderunterstützung, Distorsion, Gelenkbeschwerden, Postoperativ, Reizzustände
Fuß, Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Bauerfeind MalleoTrain
1 Stück
Beschaffenheit
mit Pelotten
dreidiemensionales Gestrick
atmungsaktiv, waschbar
23 - 25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram