Bauerfeind LordoLoc Titan Gr. 4 Rückenorthese

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rückenorthese Anwendungsgebiete: Bandscheibenvorfall - Haltungsschwäche - Lumbal-Syndrom - Wirbelsäulenentlastung Hilfsmittel für: Lendenwirbelsäule - Rücken - Wirbelsäule
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,00 €
Ø 73 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,00 €
Ø 73 €
73,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,85 €
ab 73,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LordoLoc Lendenwirbelstütze, Titan, Größe 4 Amazon LordoLoc Lendenwirbelstütze, Titan, Größe 4 Auf Lager 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind LordoLoc titan Rückenorthese für Männer... Otto Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind LordoLoc titan Rückenorthese für Männer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Lordoloc Lumbalbandage Gr.4 titan 1 St DocMorris Lordoloc Lumbalbandage Gr.4 titan 1 St sofort lieferbar 142,85 € Versand kostenfrei Gesamt 142,85 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind LordoLoc Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
LordoLoc Lendenwirbelstütze, Titan, Größe 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
LordoLoc Lendenwirbelstütze, Titan, Größe 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind LordoLoc titan Rückenorthese für Männer u. Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Lordoloc Lumbalbandage Gr.4 titan 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 142,85 € Versand kostenfrei Gesamt 142,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Bauerfeind LordoLoc Titan Gr. 4 Test

5/5
★★★★★ Nice
FightStyle Februar 2023

excellent belt, fast delivery. Thank you!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good​
Teerapon September 2022

Good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Diese Bandage wurde mir vom Orthopäden verschrieben. Sie entlastet meinen Rücken spürbar bei Haus- und Gartenarbeit.
S. H Juli 2015

Haus- und Gartenarbeit lassen sich besser verrichten, wenn ich die Bandage trage. Einen Nachteil gibt es, man schwitzt sehr im Rückenbereich, auch bei nicht sommerlichen Temperaturen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Very good
Amazon C Februar 2016

Very good for me ,l would tell my friend. It was very best for playing. I would buy it again. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rückenorthese
Allgemeine Informationen
Bandscheibenvorfall, Haltungsschwäche, Lumbal-Syndrom, Wirbelsäulenentlastung
Lendenwirbelsäule, Rücken, Wirbelsäule
Bauerfeind LordoLoc
1 Stück
Beschaffenheit
anatomisch geformt, atmungsaktiv, hautfreundlich, waschbar
100 - 110 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram