Bauerfeind LordoLoc Titan Gr. 1 Rückenorthese

Produkttyp: Rückenorthese Anwendungsgebiete: Bandscheibenvorfall - Haltungsschwäche - Lumbal-Syndrom - Wirbelsäulenentlastung Hilfsmittel für: Lendenwirbelsäule - Rücken - Wirbelsäule
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,00 €
Ø 82 €
66,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,62 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,00 €
Ø 82 €
66,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,62 €
ab 85,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind LordoLoc titan Rückenorthese für Männer... Otto Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind LordoLoc titan Rückenorthese für Männer... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Lordoloc Titan-Lendenscheide, Größe 1 Amazon BAUERFEIND Lordoloc Titan-Lendenscheide, Größe 1 Auf Lager 92,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,18 € → zum Angebot
• Lordoloc Lumbalbandage Gr.1 titan 1 St DocMorris Lordoloc Lumbalbandage Gr.1 titan 1 St sofort lieferbar 155,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 159,61 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind LordoLoc Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind LordoLoc titan Rückenorthese für Männer u. ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
BAUERFEIND Lordoloc Titan-Lendenscheide, Größe 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,18 € → zum Angebot
BAUERFEIND Lordoloc Titan-Lendenscheide, Größe 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,18 € → zum Angebot
Lordoloc Lumbalbandage Gr.1 titan 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 155,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 159,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:14 Uhr.

Bauerfeind LordoLoc Titan Gr. 1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauerfeind LordoLoc Titan Gr. 1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rückenorthese
Allgemeine Informationen
Bandscheibenvorfall, Haltungsschwäche, Lumbal-Syndrom, Wirbelsäulenentlastung
Lendenwirbelsäule, Rücken, Wirbelsäule
Bauerfeind LordoLoc
1 Stück
Beschaffenheit
anatomisch geformt, atmungsaktiv, hautfreundlich, waschbar
70 - 80 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram