Basil Cento S (schwarz) Fahrradkörbe

★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 32 x 22 x 17 cm Befestigung: Gepäckträger-Befestigung Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,75 €
ab 16,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil 11177, Basil Cento kleiner Korb für Gepäckträger schwarz Bikable Basil 11177, Basil Cento kleiner Korb für Gepäckträger schwarz 1-2 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Basil HR- Schultaschenkorb Cento S boc24 Basil HR- Schultaschenkorb Cento S 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Basil Cento S Fahrradkorb – Hinterrad – Schultaschenkorb – Stahl –... Amazon Marketplace Basil Cento S Fahrradkorb – Hinterrad – Schultaschenkorb – Stahl –... 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb BASIL Schultaschenkorb Cento S schwarz - engmaschiger... Otto Basil Fahrradkorb BASIL Schultaschenkorb Cento S schwarz - engmaschiger... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,51 € Versand kostenfrei Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Varianten: Basil Cento S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Basil 11177, Basil Cento kleiner Korb für Gepäckträger schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Basil HR- Schultaschenkorb Cento S boc24 Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
BASIL Schultaschenkorb Cento S schwarz - engmaschiger Fahrradkorb 36x26x18 cm aus Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 18,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Basil 709864/11177, Basil Cento S Basket Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Basil BA11177, Basil CENTO S Montagesatz für CENTO-Tasche, schwarzer Stahl Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 20,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
Basil Cento S Fahrradkorb – Hinterrad – Schultaschenkorb – Stahl – klein – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Cento S schwarz engmaschig Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 25,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb BASIL Schultaschenkorb Cento S schwarz - engmaschiger Fahrradkorb Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,51 € Versand kostenfrei Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Cento S Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 26,51 € Versand kostenfrei Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Basil 11177, Fahrradkorb für Gepäckträger Basil Cento-S 36 x 26 x 18 cm - Schwarz Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 28,66 € Versand kostenfrei Gesamt 28,66 € → zum Angebot
Basil 11177 Cento Hinterradkorb S Schultasche 31,5x21,5x17cm, engmaschig, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:21 Uhr.

Basil Cento S (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Toller Korb und nicht zu klobig
Smarti Juli 2019

Auf der Suche nach einem Schulranzen Korb für das 20-Zoll-Fahrrad meiner 6-jährigen Tochter stieß ich auf den McNeill Primero. Trotz einiger Bedenken, dass er zu klein sein könnte, passt der Ranzen perfekt in den Korb. Kein gequetschtes Gefühl, sondern genau richtig! (Allerdings steht er im Korb aufrecht, während manche ihn hineinlegen ??u200d♀️) Für uns ist er einfach perfekt! Ideal für den Schulweg und mehr.

5/5
★★★★★ Top!
La I Juni 2019

Der Schulranzen von Step by Step ist perfekt für unseren Erstklässler! Er passt trotz seiner Größe S perfekt auf den Rücken und der handliche Korb auf dem Fahrrad unseres 5-Jährigen. Wir empfehlen ihn auf den ersten Blick zu 100%! Ideal für den Alltag und Fahrradfahrten. Noch nicht getestet, aber wir sind zuversichtlich!.

5/5
★★★★★ Toller Korb für Schulanfänger
Simon Mai 2019

Unser Sohn nutzt den Korb täglich für den Schulweg und er hat bislang allen Wetterbedingungen standgehalten. Er lässt sich einfach und schnell anbringen und sitzt fest am Gepäckträger. Es gibt zwei Varianten dieses Korbes - eine große und eine kleine.

Wir haben uns für die kleine entschieden, die perfekt an seinem 24-Zoll-Rad passt. Selbst ein normal großer Schulranzen mit Getränkeflasche und Brotdose passt problemlos hinein. Ein praktischer und robuster Fahrradkorb, der sich bestens für den Schulweg eignet. Ideal für kleine bis mittelgroße Gegenstände und tägliche Transporte.

5/5
★★★★★ Das ist der Korb!
wilhelm g März 2019

Kompakt und praktisch: Perfekter Rucksack zum Einkaufen mit leichter Montage und günstigem Preis! Geeignet für alle Fälle und Träger.

5/5
★★★★★ Passt auf meiner Meinung nach jeden Gepäckträger!
Sascha Januar 2019

Unser zweiter Kinderradkorb, passend für 24" Fahrräder, ist einfach zu montieren und bietet stabilen Halt. Die lackierten Körbe sollten nicht so schnell rosten, vorausgesetzt der Lack bleibt intakt. Perfekt für die Aufbewahrung in der Garage.

Wir waren bereits vom ersten Korb begeistert und sind es auch diesmal. Ein toller Korb, der sich einfach am Rad befestigen lässt.

5/5
★★★★★ Ein Schulranzen passt genau
lotte22000 September 2017

Ich habe diesen praktischen Fahrradkorb für mein Kind gekauft, da es täglich zur Schule radelt. Der Korb ist ideal, um den schweren Ranzen zu transportieren, ohne ihn auf dem Rücken tragen zu müssen. Anfangs war ich skeptisch, ob der Korb groß genug ist, aber er passt perfekt.

Die Montage war zudem schnell und unkompliziert. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
32 x 22 x 17 cm
Gepäckträger-Befestigung
schwarz
abgeschrägt
Stahl
engmaschig
Festmontage, in Fahrtrichtung
Gepäckträgerkorb, Schultaschenkorb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram