Basil Cento S (olive) Fahrradkörbe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 32 x 22 x 17 cm Befestigung: Gepäckträger-Befestigung Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,45 €
Ø 18 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,66 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,45 €
Ø 18 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,66 €
ab 18,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Hinterradkorb Cento S Schultasche olivgrün 31x21x9cm engmaschig Fahrrad-Teile.Shop Basil Hinterradkorb Cento S Schultasche olivgrün 31x21x9cm engmaschig 3 - 5 Tage 18,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
• Basil 11342, Basil Cento S Rear Basket Schwarz Olive Green BikeInn Basil 11342, Basil Cento S Rear Basket Schwarz Olive Green lagernd 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Basil Cento S Fahrradkorb - Hinterrad - Feste Montage - Olive Green Amazon Marketplace Basil Cento S Fahrradkorb - Hinterrad - Feste Montage - Olive Green 25,53 € Versand kostenfrei Gesamt 25,53 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Basil Hinterradkorb Cento S Schultasche olivgrün 31x21x9cm Otto Basil Fahrradkorb Basil Hinterradkorb Cento S Schultasche olivgrün 31x21x9cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,51 € Versand kostenfrei Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Varianten: Basil Cento S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.45 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Basil Hinterradkorb Cento S Schultasche olivgrün 31x21x9cm engmaschig ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 18,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Basil 11342, Basil Cento S Rear Basket Schwarz Olive Green BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Basil 382-020-11342, Basil Cento S (6 l) (382-020-11342) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Basil Cento S Fahrradkorb - Hinterrad - Feste Montage - Olive Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,53 € Versand kostenfrei Gesamt 25,53 € → zum Angebot
, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,14 € Versand kostenfrei Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Basil Hinterradkorb Cento S Schultasche olivgrün 31x21x9cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,51 € Versand kostenfrei Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Basil 11342, Fahrradkorb für Hinten Basil Cento S mit Festmontage 31 x 21 x 9 cm - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 28,66 € Versand kostenfrei Gesamt 28,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:04 Uhr.

Basil Cento S (olive) Test

5/5
★★★★★ Stabilität zu gutem Preis
Los D Juli 2025

Hochwertiger und robuster Fahrradkorb mit zuverlässigen Befestigungen. Der Korb sitzt dank mitgelieferter Halterung sicher auf dem Gepäckträger. Ideal für Nutzer, die einen kompakten Korb suchen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt ebenfalls.

5/5
★★★★★ PERFETTO
Mister M Juni 2025

Selten schreibe ich Bewertungen, aber dieser kleine Fahrradkorb hat mich überzeugt! Er erfüllt all meine Erwartungen und überzeugt durch seine hervorragende Stabilität sowie das coole Design. Die beiliegenden Befestigungen sind top und der Preis von rund 23€ inklusive Versand ist unschlagbar. Der DHL-Versand war schnell und zuverlässig – einfach perfekt! Wichtiger Hinweis: Dieser Korb ist eher klein und daher nicht ideal für den Einkauf geeignet.

5/5
★★★★★ gerade groß genug für einen Tornister
Sebastian A Dezember 2024

Der Korb ist ideal für den täglichen Transport des Tornisters meiner Tochter. Er sitzt genau richtig, auch wenn sie meint, er sei zu klein. Für zusätzliche Gegenstände außer dem Kettenschloss ist der Platz begrenzt.

Dennoch erfüllt er unsere Anforderungen perfekt. Die Montage war einfach, und ein Dieb würde viel Zeit brauchen, um ihn abzubauen. Ein durchdachtes Produkt für alle, die praktischen Stauraum benötigen!.

3/5
★★★☆☆ Etwas fummelig zu installieren
EgFo Juni 2025

Die Montage des Korbs am Fahrradgepäckträger gestaltet sich als etwas knifflig, da die Schienen für die Schrauben eine präzise Befestigung erfordern. Trotz aller Mühe, die Schrauben festzuziehen, könnte der Korb bei schwerer Beladung verrutschen. Ein festeres Anziehen der Schrauben könnte das Material beschädigen. Insgesamt bin ich enttäuscht, denn während der Korb selbst überzeugt, ist die Montage alles andere als benutzerfreundlich.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
32 x 22 x 17 cm
Gepäckträger-Befestigung
grün
abgeschrägt
Stahl
engmaschig
Festmontage, montiert in Fahrtrichtung
Gepäckträgerkorb, Schultaschenkorb
Basil Cento

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram