Basil Davos Fahrrad-Einkaufskorb

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Einkaufskorb - Lenkerkorb Abmessungen (BxHxT): 46 x 29 x 22 cm Befestigung: Haken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,85 €
Ø 37 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,85 €
Ø 37 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,57 €
ab 36,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Weiden-Korb Davos natur 33,5x48x25,5cm, natur, Haken vorn/hinten Fahrrad-Teile.Shop Basil Weiden-Korb Davos natur 33,5x48x25,5cm, natur, Haken vorn/hinten 3 - 5 Tage 36,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Basil Weiden-Korb Davos natur 33,5x48x25,5cm, natur, Haken Otto Basil Fahrradkorb Basil Weiden-Korb Davos natur 33,5x48x25,5cm, natur, Haken lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 47,24 € Versand kostenfrei Gesamt 47,24 € → zum Angebot
• Davos Fahrradkorb – Weide – rechteckig – Hakenbefestigung vorne oder... Amazon Davos Fahrradkorb – Weide – rechteckig – Hakenbefestigung vorne oder... Auf Lager 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.85 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Basil Weiden-Korb Davos natur 33,5x48x25,5cm, natur, Haken vorn/hinten ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 36,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,75 € → zum Angebot
Weiden-Korb Basil Davos 33,5x48x25,5cm, natur, Haken vorn/hinten nubuk-bikes Angebotsinfo 3 37,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,67 € → zum Angebot
Basil 3383320, Basil Davos Front Basket Golden Brown BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 38,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Basil VR/HR Fahrradkorb Davos, Weide mit Haken Braun Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Basil BA15003, Basil Davos (10 l) (BA15003) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Basil Weiden-Korb Davos natur 33,5x48x25,5cm, natur, Haken Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 47,24 € Versand kostenfrei Gesamt 47,24 € → zum Angebot
Davos Fahrradkorb – Weide – rechteckig – Hakenbefestigung vorne oder hinten – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
Davos Fahrradkorb – Weide – rechteckig – Hakenbefestigung vorne oder hinten – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
Basil Weiden-Korb Davos 33,5x48x25,5cm, natur, Haken vorn/hinten, natur Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 52,57 € Versand kostenfrei Gesamt 52,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:04 Uhr.

Basil Davos Test

4/5
★★★★☆ Ein schöner Korb
Bernd Z Juni 2014

Dieser geräumige Korb ist ideal für den nächsten Einkaufsbummel oder den Transport von Schulmaterialien. Ideal für Wochenmarktbesuche und den täglichen Gebrauch. Unsere Tochter liebt es, all ihre Sachen darin zu verstauen. Ideal für jede Gelegenheit.

4/5
★★★★☆ Gut, aber...
Kunde aus Witzenhausen Juli 2020

Der Korb neigt dazu, nach vorne zu kippen, was die Nutzung des Stauraums einschränkt. Eine selbstgebaute Vorrichtung kann dieses Problem beheben. Trotzdem eignet sich der Korb gut als Front-Gepäckträger, da er stabil ist. Die Halterung des Griffs könnte jedoch verbessert werden. Insgesamt kann ich mit den kleinen Einschränkungen gut leben und bin zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt sein Funktion
Schneiderlein September 2015

Die Befestigung des Korbs könnte je nach Fahrrad etwas knifflig sein, aber für meine Bedürfnisse ist er passend. Ich bin gespannt, ob der Korb wetterbeständig ist.

2/5
★★☆☆☆ unpraktisch
Sabine H März 2015

Der Fahrradkorb sieht zwar schön aus, aber er passt leider nicht auf die Lenkerstange meines Fahrrades. Zudem kann man ihn nicht richtig befüllen, da er sonst nicht mehr sicher an der Stange hält. Musste bald schon einen anderen Korb kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Halterung defekt,nicht optimal
Marina L September 2013

Der Korb ist ideal für kleinere Gegenstände, aber die Halterung könnte verbessert werden. Leider kippt der Korb nach vorne, da die Festigkeit fehlt. Schade, dass er nicht am Lenker befestigt werden kann.

Mit freundlichen Grüßen, M. Lischke.

2/5
★★☆☆☆ sieht schön aus, ist aber unpraktisch
Stephan M Dezember 2012

Dieser Korb ist optisch ansprechend, aber unpraktisch. Die Befestigung am Lenker ist instabil und das Geflecht von minderer Qualität. Beim Versand mit GLS landete das Paket in einem entfernten Kiosk, was den Transport nach Hause erschwerte. Schlecht gelöst!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Fahrrad-Einkaufskorb, Lenkerkorb
Maße
46 x 29 x 22 cm
Montage
Haken
Produktmerkmale
Tragegriff
Weide

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram