Racktime BaskIt Trunk 2.0 (S) black Fahrrad-Einkaufskorb

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Einkaufskorb Farbe: schwarz Serie: Racktime Bask-it
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
42,99 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,07 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
42,99 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,07 €
ab 42,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime 23012, Racktime Baskit Trunk 2.0 small Fahrradkorb 12 Liter schwarz bike-components Racktime 23012, Racktime Baskit Trunk 2.0 small Fahrradkorb 12 Liter schwarz 2-4 Tage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Tubus Racktime Baskit Trunk 2.0 System Korb Schwarz 38x25x27,4cm Amazon Marketplace Tubus Racktime Baskit Trunk 2.0 System Korb Schwarz 38x25x27,4cm 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• racktime Fahrradkorb racktime Gepäckträgerkorb Korb Bask-it TRUNK 2.0 small... Otto racktime Fahrradkorb racktime Gepäckträgerkorb Korb Bask-it TRUNK 2.0 small... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 57,07 € Versand kostenfrei Gesamt 57,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Racktime 23012, Racktime Baskit Trunk 2.0 small Fahrradkorb 12 Liter schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
racktime Gepäckträgerkorb Korb Bask-it TRUNK 2.0 small schwarz 20l Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 44,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,65 € → zum Angebot
Racktime 23012, Racktime Baskit Trunk 2.0 (12 l) (23012) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Racktime Gepäckträgerkorb Baskit Trunk 2.0 small, Snapit 2.0 Adapter Schwarz Modell Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Tubus Racktime Baskit Trunk 2.0 System Korb Schwarz 38x25x27,4cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
racktime Fahrradkorb racktime Gepäckträgerkorb Korb Bask-it TRUNK 2.0 small schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 57,07 € Versand kostenfrei Gesamt 57,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:55 Uhr.

Racktime BaskIt Trunk 2.0 (S) black Test

5/5
★★★★★ Bester Korb, tolle Größe. Empfehlenswert!
Fotologi März 2025

Top Fahrradkorb: Passt dank Racktime Baskit Trunk 2. 0 perfekt auf meinen Gepäckträger. Klappbare Griffe zum Tragen sind sehr praktisch. Ideale Größe, steht seitlich nicht über – auch für sportliches Fahren bestens geeignet.

4/5
★★★★☆ Schöner Fahrradkorb
Tanja H August 2024

Praktischer Fahrradkorb: leicht, handlich und unkompliziert an den passenden Gepäckträger zu montieren. Gewicht und Größe sind ideal, sodass er alltägliche Fahrten erleichtert. Ein integriertes Schloss oder Diebstahlschutz fehlt mir noch, damit der Korb sicher am Fahrrad verbleibt. Sonst sehr zufrieden mit Funktion und Passform.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
wolfgang September 2025

Sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Solide und praktisch
PH Juli 2025

Diese Klick-System ist wirklich sehr praktisch, der Korb sehr solide und wertig, perfekt für Transport und den kleinen Einkauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fahrrad-Einkaufskorb
Allgemeine Informationen
schwarz
Racktime Bask-it
Montage
Adapter, Snap it

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram