Ortlieb Up-Town Rack City black Fahrradkörbe
- Der Korb hat ein Volumen von 17,5 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Er besteht aus robustem Kunststoff, der wasserdicht ist.
- Die Abmessungen betragen 28 x 38 x 22 cm, was ausreichend Platz bietet.
- Der Deckelverschluss schützt Ihre Gegenstände vor Regen und Schmutz.
- Mit einem Gewicht von 790 g ist der Korb leicht und einfach zu handhaben.
-
Günstigster Preis
Ortlieb Up-Town Rack
83,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,99 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Up-Town Rack Fahrradkorb hinten Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
89,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 94,98 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F79600, Ortlieb Up-Town Rack Gepäckträgerkorb, 17.5L
Lieferung in 1-3 Tagen
93,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 97,95 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Up-Town Rack Korb (17,5 L) black
2-3 Tage
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bike villa
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3...
110,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,00 €
→ zum Angebot
Ortlieb Up-Town Rack City black: Der perfekte Begleiter für Ihre Fahrradtouren
Der Ortlieb Up-Town Rack City black ist ein hochwertiger Gepäckträgerkorb, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seinen Abmessungen von 28 x 38 x 22 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Einkäufe oder andere Gegenstände. Der Korb ist aus robustem Kunststoff gefertigt und somit besonders langlebig und wasserdicht.
Praktische Ausstattung für den Alltag
Der Gepäckträgerkorb verfügt über ein praktisches Innenfach, in dem Sie kleinere Gegenstände sicher verstauen können. Ein Tragegriff ermöglicht es Ihnen, den Korb bequem zu transportieren, wenn er nicht am Fahrrad befestigt ist. Der Deckelverschluss sorgt dafür, dass Ihre Sachen sicher und geschützt bleiben.
Ortlieb Up-Town Rack City black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Up-Town Rack City black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen