Basil Kinder Fahrradkorb Jasmin Bow-Tie Türkis Kinderfahrradkorb

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderfahrradkorb Farbe: grün Ausstattung: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,05 €
ab 9,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Vorderrad-Kinderkorb Jasmin Bow-tie, engmaschig Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Basil Vorderrad-Kinderkorb Jasmin Bow-tie, engmaschig Grün Modell 2026 3-5 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Basil Jasmin Bow-Tie Kinder-Fahrradkorb – Vorderrad – 12–20 Inch – oval... Amazon Basil Jasmin Bow-Tie Kinder-Fahrradkorb – Vorderrad – 12–20 Inch – oval... Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Basil Kinderfahrradkorb Jasmin grün/Schleife 20x28x19 cm Otto Basil Fahrradkorb Basil Kinderfahrradkorb Jasmin grün/Schleife 20x28x19 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 19,05 € Versand kostenfrei Gesamt 19,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Basil Vorderrad-Kinderkorb Jasmin Bow-tie, engmaschig Grün Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Jasmin Kinderkorb, grün, aus Metall, 10 l, vorne, für Lenker, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,27 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
Basil Kinderfahrradkorb Jasmin grün/Schleife 20x28x19 cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 11,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Basil Vorderrad-Kinderkorb Jasmin grün/Schleife, 20x28x19cm, engmaschig, grün Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Basil Jasmin Bow-Tie Kinder-Fahrradkorb – Vorderrad – 12–20 Inch – oval – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Basil Jasmin Bow-Tie Kinder-Fahrradkorb – Vorderrad – 12–20 Inch – oval – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Basil 30132, Basil Jasmin (30132) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Basil Kinderfahrradkorb Jasmin grün/Schleife 20x28x19 cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 19,05 € Versand kostenfrei Gesamt 19,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:45 Uhr.

Basil Kinder Fahrradkorb Jasmin Bow-Tie Türkis Test

5/5
★★★★★ Toller Korb. Prima Preis-Leistungs-Verhältnis
Regina Mai 2021

"Der lila Fahrradkorb wurde schnell geliefert, gut verpackt und ohne Schäden. Das Anbringen der Schmetterlinge war dank Druckknöpfen kinderleicht. Meine Tochter war begeistert, sie selbst zu platzieren. Der Metallkorb passt perfekt an ihr Fahrrad (16 Zoll) und der aufstellbare Griff ermöglicht es ihr, ihn samt Inhalt zu tragen.

Die Farbe entspricht den Anbieterfotos und die Befestigung war einfach, nachdem wir die Bügel leicht angepasst hatten. Insgesamt ein toller Korb, der uns besonders durch seine praktische Handhabung überzeugt hat. ".

4/5
★★★★☆ Stabil, sieht schön aus leider nicht pass genau
Anja B Juli 2023

Meine Tochter liebte den Korb mit den schönen Schmetterlingen. Leider musste ich beim Zusammenbau die Spange leicht verbiegen, was zu Rissen führte. Hoffentlich hält es jetzt noch gut! Die Verarbeitung ist super, aber die Spange könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Erste Bestellung ohne Schmetterlinge
J.J.Tucker Oktober 2023

Der zweite Versuch war erfolgreich - die Schmetterlinge waren endlich in der Lieferung enthalten. Zudem gab es ein zusätzliches Geschenk und ein bisschen Nervenkitzel, da die Zeit drängte. Trotz kleiner Schwierigkeiten hat alles schließlich geklappt.

3/5
★★★☆☆ Schön aber die Biegung ist zu schmal
Sarah Mai 2020

Wunderschöner Fahrradkorb, aber die Bügel sind nicht flexibel genug für alle Lenker. Beim Versuch, sie anzupassen, entstanden Lackrisse.

1/5
★☆☆☆☆ Lackschaden und Zuklein
natascha w Mai 2022

Der Fahrradkorb hat eine winzige Größe, die eher für ein Puppenfahrrad geeignet ist. Die Bügel sind verbogen und der Lack ist abgeblättert. Leider können wir den Artikel nur auf eigene Kosten zurücksenden, was fast dem Kaufwert entspricht.

Es fühlt sich an, als würden wir veräppelt, Müll ins Ausland zu schicken. Das Porto von Österreich nach Deutschland beträgt rund 14 Euro. Meidet diesen Artikel, wenn ihr nicht aus Deutschland kommt. Die Qualität ist absolut unzureichend.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Kinderfahrradkorb
Allgemeine Informationen
grün
Produktmerkmale
Stahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram