Racktime Baskit Breeze 2.0 Gepäckträgerkorb
- Snap it Befestigungssystem ermöglicht werkzeugfreies Auf- und Abklicken am Gepäckträger
- Integrierter Transportgriff verwandelt den Korb in mobile Tragetasche
- Aluminium-Konstruktion vereint geringes Gewicht mit Witterungsbeständigkeit
- Adapter-Technik erlaubt schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Fahrrädern
- Offene Bauweise sorgt für Luftzirkulation und verhindert Feuchtigkeitsstau
-
Günstigster Preis
Racktime 23014, Racktime Baskit Breeze 2.0 Fahrradkorb 25 Liter schwarz
2-4 Tage
65,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 70,98 €
→ zum Angebot
-
racktime System Korb Baskit Breeze 2.0 schwarz 47x35x24 cm - Gepäckträger -
3 - 5 Tage
68,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 74,89 €
→ zum Angebot
-
Tubus Carrier Systems GmbH System Korb Racktime Baskit Breeze 2.0...
71,01 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 76,96 €
→ zum Angebot
-
racktime Fahrradkorb racktime System Korb Baskit Breeze 2.0 schwarz 47x35x24 cm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Racktime Baskit Breeze 2.0 – werkzeugfreies Wechselsystem für Alltagsradler
Das Snap it Befestigungssystem macht diesen Gepäckträgerkorb zur praktischen Lösung für alle, die ihr Fahrrad regelmäßig für Einkäufe oder Freizeittouren nutzen. Der integrierte Adapter ermöglicht werkzeugfreies Auf- und Abklicken am Gepäckträger, ohne dass Schrauben oder zusätzliches Werkzeug nötig werden. Der abnehmbare Transportgriff verwandelt den Korb nach dem Klick-Mechanismus in eine handliche Einkaufstasche. Diese Kombination aus schneller Montage und mobiler Nutzung macht den Wechsel zwischen Rad und Supermarkt besonders komfortabel.
Leichte Aluminiumkonstruktion für stabile Beladung
Die Aluminium-Bauweise vereint geringes Eigengewicht mit ausreichender Stabilität für den Einkaufsalltag. Das Material rostet nicht und hält wechselnden Witterungsbedingungen stand, ohne die Fahrdynamik durch unnötiges Zusatzgewicht zu beeinträchtigen. Gerade bei häufigem Abnehmen spielt das reduzierte Gewicht seine Stärke aus, da sich der Korb vom Rad lösen und tragen lässt. Die offene Gitterkonstruktion ermöglicht Luftzirkulation und verhindert Feuchtigkeitsstau bei transportiertem Obst oder feuchten Gegenständen. Dieses Modell ordnet sich in der Mittelklasse ein und richtet sich an Alltagsradler, die Wert auf unkomplizierte Handhabung legen, ohne auf solide Verarbeitung zu verzichten.
Racktime Baskit Breeze 2.0 Test
Der Laptop-Rucksack bietet perfekte Passform, wirkt hochwertig und gibt guten Schutz. Ein Stern Abzug wegen des ohne Schloss gelieferten Adapters: Er ist nicht nachrüstbar, sodass man für knapp 30 € einen neuen Adapter kaufen muss.
Tolle Verarbeitung und Qualität, 5 Sterne, mehr gibt es nicht zu sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen