Basil Cento Alu (silber) Gepäckträgerkorb

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Korb besteht aus weitmaschigem Aluminiumdraht, was ihn leicht und stabil macht.
• Die Gepäckträger-Befestigung sorgt für eine sichere und feste Montage.
• Die abgeschrägte Form erleichtert das Beladen und Entladen.
• Die silberne Farbe verleiht dem Korb ein modernes und stilvolles Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 49,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Cento Fahrradkorb hinten – Aluminium Drahtkorb schwarz – Wetterfest & Amazon Basil Cento Fahrradkorb hinten – Aluminium Drahtkorb schwarz – Wetterfest & Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Basil 11188, Basil Cento Aluminium Fahrradkorb grau bike-components Basil 11188, Basil Cento Aluminium Fahrradkorb grau 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Basil BA11188, Basil Cento (BA11188) Silber Galaxus Basil BA11188, Basil Cento (BA11188) Silber 4-6 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Basil Hinterradkorb Cento Aluminium alufarbig 45x33x21 cm Otto Basil Fahrradkorb Basil Hinterradkorb Cento Aluminium alufarbig 45x33x21 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
Varianten: Basil Cento Alu
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Basil Cento Fahrradkorb hinten – Aluminium Drahtkorb schwarz – Wetterfest & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Basil Cento Fahrradkorb hinten – Aluminium Drahtkorb schwarz – Wetterfest & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Basil 11188, Basil Cento Aluminium Fahrradkorb grau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Basil BA11188, Basil Cento (BA11188) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Basil 11188, Basil Heckkorb Cento alu 46x33x21 silber Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Basil Hinterradkorb Cento Aluminium alufarbig 45x33x21 cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 50,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Hinterradkorb Basil Cento Aluminium 45x32,5x21cm, alufarbig, weitmaschig nubuk-bikes Angebotsinfo 3 53,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Basil 291112/11188, Basil Cento Fixed Basket 20l Silber Silver BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 54,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Basil Hinterradkorb Cento Aluminium, weitmaschig Silber Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Basil Hinterradkorb Cento Aluminium alufarbig 45x33x21 cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
Basil 11188 Cento Hinterradkorb Aluminium 40x24x21cm, weitmaschig, silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 69,28 € Versand kostenfrei Gesamt 69,28 € → zum Angebot
Basil 11188, Fahrradkorb für Gepäckträger Basil Cento 45 x 33 x 21 cm - Aluminium Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Basil Cento Alu (silber)

Basil Cento Alu (silber) – Der ideale Gepäckträgerkorb

Der Basil Cento Alu (silber) ist ein hochwertiger Gepäckträgerkorb, der sich durch seine robuste Bauweise und elegante Optik auszeichnet. Hergestellt aus weitmaschigem Aluminiumdraht, bietet dieser Korb eine langlebige und stabile Lösung für den Transport Ihrer Gegenstände. Die silberne Farbe verleiht dem Korb ein modernes und stilvolles Aussehen, das zu jedem Fahrrad passt.

Stabile Befestigung für sicheren Transport

Die Befestigung des Korbs erfolgt direkt am Gepäckträger, was eine sichere und feste Montage gewährleistet. Dank der Festmontage bleibt der Korb auch bei holprigen Fahrten stabil und sicher an seinem Platz. Dies macht ihn ideal für den täglichen Gebrauch, sei es für den Weg zur Arbeit, zum Einkaufen oder für Freizeitfahrten.

Basil Cento Alu (silber) Test

5/5
★★★★★ Robust und Langlebig
Weissenborn, M Januar 2024

Dieser Fahrradkorb ist bereits der sechste, den ich kaufe, da er so robust und langlebig ist. Er hält über Jahre hinweg und schluckt mühelos schwere Schultaschen. Dank seiner großen Maschenweite können Fahrradschlösser einfach eingefädelt werden. Trotz einiger Kratzer bei Unfällen gibt es keine Beulen.

Der etwas höhere Preis ist gerechtfertigt und das Montagematerial samt Werkzeug ist ausreichend. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Fahrradkorb sind.

5/5
★★★★★ Robuster Fahrradkorb für den täglichen Einsatz
Ralph Januar 2024

Wir haben bereits zwei Basil Cento Alu Körbe an unseren Fahrrädern und sind sehr zufrieden. Die Körbe sind gut verarbeitet, stabil und haben eine hohe Traglast. Dank der mitgelieferten Schrauben und Muttern ließ sich die Montage an verschiedenen Trägersystemen problemlos durchführen. Die Anleitung könnte allerdings etwas ausführlicher sein.

Trotzdem lässt sich der Korb mit etwas Geschick schnell befestigen. Auch wenn der Preis etwas höher ist, lohnt es sich meiner Meinung nach, in die Qualität zu investieren. Ich empfehle den Basil Cento Alu Fahrradkorb gerne weiter an all diejenigen, die wie ich der Überzeugung sind, dass Qualität sich langfristig auszahlt.

5/5
★★★★★ Gross und stabil
Leserin Juni 2023

Das Befestigen des stabilen Korbs war etwas kompliziert, aber nachdem die optimale Position gefunden wurde, bietet er nun eine sichere und stabile Möglichkeit, meinen Reisenthel Einkaufskorb hinten auf dem Fahrradträger zu transportieren. Der Korb ist zwar schwer, aber dennoch robust und hält problemlos. Endlich kann ich meine Einkäufe bequem und sicher transportieren, ohne dass sie verrutschen oder stören. Die Anbringung war ein wenig knifflig, aber das Ergebnis ist perfekt!.

5/5
★★★★★ Groß, robust und wunderschön
Olja Juli 2022

Der stylische und praktische Korb passt perfekt zu meinem Oldtimer und hinterlässt einen tollen Eindruck. Mit seiner Robustheit und Größe übertrifft er definitiv kleinmaschige Körbe und rechtfertigt den stolzen Preis. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Beste Fahrradkorb
Husi Juni 2022

Der Fahrradkorb ist wirklich stabil und gut verarbeitet. Die Montage war einfach und das Design sieht toll aus. Meine Frau ist sehr zufrieden damit. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, um ein qualitativ hochwertiges Produkt zu bekommen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf! 😊.

5/5
★★★★★ Groß genug und stabil
Familie2008 Februar 2022

Dieser Korb ist extrem robust und die Befestigung hält definitiv lange! Die ideale Größe für meinen 32 l Deuter Rucksack - passt perfekt. Der Korb ist stabil und die Befestigung hält sicher. Ideal für Rucksäcke.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Gepäckträger-Befestigung
silber
abgeschrägt
weitmaschig
Aluminium, Draht
Festmontage
Gepäckträgerkorb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram