Bartscher Infrarot-Wärmebrücke 920 mm

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wärmebrücke Sicherheitsausstattung: Ein- und Ausschalter Gehäusefarbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,20 €
Ø 214 €
214,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,20 €
Ø 214 €
214,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,35 €
ab 214,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher Infrarot-Wärmebrücke 230V ohne Füße und Kette B 920 T 205 H 65 METRO Bartscher Infrarot-Wärmebrücke 230V ohne Füße und Kette B 920 T 205 H 65 3-5 Werktage 214,20 € Versand kostenfrei Gesamt 214,20 € → zum Angebot
• Bartscher Wärmebrücke IHR800, 1 Heizröhre 0,80 kW 114002 , 1 Stück hygi Bartscher Wärmebrücke IHR800, 1 Heizröhre 0,80 kW 114002 , 1 Stück ab Lager 226,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 232,24 € → zum Angebot
• Bartscher Wärmebrücke IHR800 Gastrodax Bartscher Wärmebrücke IHR800 2-3 Werktage 227,05 € Versand kostenfrei Gesamt 227,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
214.2 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher Infrarot-Wärmebrücke 230V ohne Füße und Kette B 920 T 205 H 65 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 214,20 € Versand kostenfrei Gesamt 214,20 € → zum Angebot
Bartscher Wärmebrücke IHR800, 1 Heizröhre 0,80 kW 114002 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 226,35 € 226,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 232,24 € → zum Angebot
Bartscher Wärmebrücke IHR800 Gastrodax Angebotsinfo 2-3 Werktage 227,05 € Versand kostenfrei Gesamt 227,05 € → zum Angebot
Infrarot-Wärmebrücke 920 mm breit - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 236,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 242,46 € → zum Angebot
BARTSCHER 114002 IHR800 Wärmebrücke Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 315,35 € Versand kostenfrei Gesamt 315,35 € → zum Angebot
BARTSCHER 114002 IHR800 Wärmebrücke Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 315,35 € Versand kostenfrei Gesamt 315,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Bartscher Infrarot-Wärmebrücke 920 mm Test

5/5
★★★★★ Super Preis- Leistungsverhältnis
Paul August 2017

Wir verwenden dieses Gerät in unserer Küche und sind sehr zufrieden damit. Dank der Wärmebrücke können wir nun Teller und Speisen vor dem Servieren warmhalten, ohne dass sie auf der Arbeitsplatte abkühlen. Früher mussten wir immer das Küchenfenster öffnen, damit die Dunstabzugshaube funktioniert - das ist jetzt zum Glück nicht mehr nötig.

Die Wärmebrücke haben wir mit Ketten an der Decke befestigt und sie erfüllt ihren Zweck perfekt. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
Radulf April 2022

Sehr gut verarbeitet. Funktion vollstens erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Fehlende Kette und stützen
Parwez Dezember 2020

Es sind auf der Packung abgebildet, aber fehlen die stützen und auch die Kette in der Verpackung. Wenn es dazugehört, bitte nachliefern. Mit freundlichen Grüßen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wärmebrücke
Komfort & Sicherheit
Ein- und Ausschalter
Material & Ausführung
silber
rechteckig
rostfrei
Edelstahl, Metall
Maße & Gewicht
92 cm
5,5 kg
10,5 cm
Technische Daten
elektrisch
800 Watt
Weitere Eigenschaften
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram