Rommelsbacher WPR 407/E Warmhalteplatte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das integrierte Heizsystem sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung und hält Speisen über längere Zeit perfekt warm.
• Hochwertige Materialkomposition aus Edelstahl, Glas und Metall gewährleistet Langlebigkeit und edles Design für anspruchsvolle Umgebungen.
• Präziser Temperaturregler ermöglicht eine flexible Anpassung der Wärme für optimale Speisenpräsentation und -qualität.
• Mit einer Leistung von 400 Watt bietet das Gerät ausreichend Energie für zuverlässiges Warmhalten verschiedener Gerichte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,94 €
Ø 256 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,94 €
Ø 256 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,42 €
ab 259,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rommelsbacher WPR 407/E, Rommelsbacher Warmhalteplatte WPR 407/E... Mindfactory Rommelsbacher WPR 407/E, Rommelsbacher Warmhalteplatte WPR 407/E... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 259,94 € Versand kostenfrei Gesamt 259,94 € → zum Angebot
• ROMMELSBACHER Warmhalteplatte WPR 407/E - Gastro, Edelstahl,... Amazon ROMMELSBACHER Warmhalteplatte WPR 407/E - Gastro, Edelstahl,... Auf Lager 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
• Rommelsbacher Warmhalteplatte WPR 407/E Otto Rommelsbacher Warmhalteplatte WPR 407/E lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
• ROMMELSBACHER WPR 407/E, ROMMELSBACHER WPR 407/E Warmhalteplatte 0815 Onlinehandel ROMMELSBACHER WPR 407/E, ROMMELSBACHER WPR 407/E Warmhalteplatte nicht lagernd: in 3 Wochen 259,99 € + -1,30 € Versand Gesamt 258,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.94 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Rommelsbacher WPR 407/E, Rommelsbacher Warmhalteplatte WPR 407/E (edelstahl/schwarz, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 259,94 € Versand kostenfrei Gesamt 259,94 € → zum Angebot
Rommelsbacher Warmhalteplatte WPR 407/E Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER Warmhalteplatte WPR 407/E - Gastro, Edelstahl, Sicherheits-Floatglas, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER Warmhalteplatte WPR 407/E - Gastro, Edelstahl, Sicherheits-Floatglas, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Rommelsbacher WPR 407/E, Rommelsbacher Warmhalteplatte Wpr 407e (WPR 407/E) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
ROMMELSBACHER WPR 407/E, ROMMELSBACHER WPR 407/E Warmhalteplatte 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: in 3 Wochen 259,99 € + -1,30 € Versand Gesamt 258,69 € → zum Angebot
Warmhalteplatte WPR 407/E Alternate (1) Angebotsinfo 2 259,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 267,98 € → zum Angebot
Rommelsbacher Warmhalteplatte "WPR 407/E" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Rommelsbacher Warmhalteplatte "WPR 407/E" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 259,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,94 € → zum Angebot
Rommelsbacher WPR 407/E, Rommelsbacher Warmhalteplatte WPR 407/E | 400 Watt smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 269,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 276,90 € → zum Angebot
Rommelsbacher Warmhalteplatte Glas XXL WPR 407/E evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 287,16 € 287,16 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 293,06 € → zum Angebot
Rommelsbacher WPR 407/E, Rommelsbacher Warmhalteplatte Glas XXL WPR 407/E etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 292,91 € + 6,89 € Versand Gesamt 299,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rommelsbacher WPR 407/E

Rommelsbacher WPR 407/E für perfekt temperierte Speisen

Entdecken Sie die Kunst des kulinarischen Genusses mit diesem hochwertigen Warmhaltegerät. Es ermöglicht Ihnen, Ihre Gerichte stets auf der idealen Serviertemperatur zu halten, sodass Sie sich ganz Ihren Gästen widmen können. Die intelligente Technologie sorgt dafür, dass Ihre Speisen weder auskühlen noch überhitzen – ein Garant für gelungene Festessen und entspannte Abendessen im Familienkreis.

Präzise Temperaturkontrolle für optimalen Geschmack

Das Warmhaltegerät überzeugt durch seine präzise Temperaturregelung, die es Ihnen ermöglicht, jedes Gericht bei seiner optimalen Wärme zu servieren. Ob zartes Fleisch, knackiges Gemüse oder delikate Saucen – der integrierte Temperaturregler stellt sicher, dass die Speisen ihre Konsistenz und ihren Geschmack behalten. Diese Funktion ist besonders wertvoll für Gastgeber, die Wert auf perfekt präsentierte Mahlzeiten legen.

Rommelsbacher WPR 407/E Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Harakiri Juni 2025

Ich benutze das Vorgängermodell schon lange und es hat mir stets treue Dienste geleistet. Aus diesem Grund habe ich mich entschieden, auch das neue Modell sowie die kleinere Variante von Rommelsbacher zu erwerben. Besonders gefällt mir das neue Glasdesign, das hochwertig und ansprechend aussieht.

Eine hervorragende Verbesserung ist die Möglichkeit, die neue Variante hochkant zu verstauen, was beim Vorgängermodell nicht möglich war. Rommelsbacher hat sich hier wirklich Gedanken gemacht. Das Edelstahlgehäuse bleibt in seiner hohen Qualität und ansprechenden Optik unverändert.

Die Funktionalität ist top, die Temperatur konstant. Insgesamt kann ich das Produkt nur empfehlen. „Made in Germany“-Qualität, die sowohl sichtbar als auch spürbar ist.

Allgemeine Daten
230 V
schwarz
integriertem Heizsystem
400 Watt
Edelstahl, Glas, Metall
Warmhalteplatte
Temperaturregler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram